МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Хороший завтрак – удачный день или чем полезна овсянка на самом деле
чем полезна овсянкаСегодня, находясь в средине информационных потоков, день каждого человека проносится молниеносно. Каждое утро мы просыпаемся, просматриваем график своих дел на месяц, планируем текущий день и бежим выполнять поставленные цели. В гонке за навязанными обществом ценностями мы потеряли с...
 

Главная         Список  
Скажи, гадалка, когда же он ответит? Ребёнок – молчун.
Ребёнок – молчун    Существует мнение, что стоит запастись всевозможными учебниками, журналами, газетами о дошкольном воспитании, регулярно консультироваться с детскими психологами, невропатологами, логопедами,  заниматься с ребёнком по последним методикам – развитие малыша пойдет без сучка и задоринки в соответствии с возрастными критериями. Если наука не оправдывает ожиданий, то настаёт черёд экстрасенсам, гадалкам, аферистам. Вы устаёте бегать по всем инстанциям и в изнеможении смотрите на ребёнка, в голове один и тот же вопрос: «Когда же ты заговоришь?»

    В комнате не перестаёт бубнить радио, стол ломится от пособий по развитию речи, как только ребёнок просыпается, мама начинает разыгрывать театральные представления. Она и поёт, и стихи читает, и животным подражает. Двухлетняя дочь проситься на ручки, не произнося ни слова.
Ребёнок – молчун    Смешливая девчушка, любознательная, подвижная, но молчит как партизан. «Утю-тю, бука-молчунья» - умиляется мамаша, в знак большой любви протягивает плюшевого мишку, девочка не берёт, тянется к зайчику, получает.

    Вечером на кухне консилиум. Женщина выходит из себя: «Тебе безразлично будущее нашего ребёнка! Над ней же все будут смеяться!» - она где-то читала, что в полтора года мальчики знают и употребляют не менее 100 слов, а девочки чуть ли ни сочиняют стихи. В два года и те, и другие называют знакомые предметы. Мужчина предлагает подождать. Дети развиваются по-разному, он сам заговорил только в три года. «Так это наследственное?  Ты недалёкого ума, ещё и ребёнок из-за тебя должен страдать!»- не унимается женщина. Разгорается нешуточная ссора. Он разворачивается и уходит. Она идёт в детскую и задумчиво смотрит на своего ребёнка. От отчаяния опускаются руки. Врач сказал, что психическое развитие дочки соответствует возрасту. В чём же причина неумения или нежелания говорить? Что родители делают не так? Муж совершенно не виноват, просто сдают нервы, когда представляешь, как единственный, долгожданный ребёнок, будет чем-то хуже других детей.

    Отец прав, во сколько лет девочка скажет что-то членораздельное, зависит только от её индивидуальных способностей. Отчего ребёнок начинает говорить? Во-первых, потребность в общении с родителями. Во-вторых, желание получить необходимую вещь. Ошибка мамы в том, что она уделяет дочери слишком много внимания, ловит каждый жест. Подбегает, когда видит  - малышка в растерянности.  Дочери не обязательно стараться произнести, то, чего она в любом случае получит. Ей протягивают все игрушки, чтобы выбрала определенную, которую хочет. Зачем говорить? Мама сама перестаёт следить за речью и общается на детском языке: ляльку?буку?  Важно сохранять отношения сотрудничества, а не слепого подчинения малышу. Ребёнок должен быть заинтересован в пользе слов, а родители настойчиво требовать их  употребления.

Дополнительно по данной категории






09.01.2017 - Раннее развитие. Примерный план занятия
14.04.2015 - Развитие речи у малышей
03.04.2015 - Питание вашего малыша
25.07.2014 - Как накормить непоседу?!
20.11.2013 - Ребенок плохо ест?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы