МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные каши

Самые полезные кашиВсем давно известно, что самая безопасная и полезная пища - это та, которая приготовлена на собственной кухне, в собственной кастрюле. Сегодня мы будем готовить на собственной кухне самые полезные каши а в некоторых случаях еще и лечебные.

При любом заболевании, врачи , в той или иной степени назначают ввести в свой рацион каш...

 

Главная         Список  
Каблуки при беременности
Каблуки при беременностиВопрос о вреде каблуков для беременной встает почти перед каждой будущей мамой. Говорят на эту тему много и всяко, но в основном это сплошь противоречиях. К примеру, наши русские врачи все как один утверждают, что это очень вредно и доступно рассказывают почему это так, а вот зарубежные беременные барышни ходят на каблуках и никто им этого не запрещает. Давайте попробуем разобраться: все-таки можно или нельзя?
Для начала стоит сказать, что кто бы что не говорил – каблуки при беременности дело сугубо личное. На то влияет много факторов. Во-первых, протекает беременность у всех по-разному. Кто-то набирает большой вес, а кто-то остается в прежнем физическом состоянии. У одних начинают сильно отекать ноги, а другие этой проблемы и не знают. Поэтому не стоит бездумно доверять советам  «бывалых» подруг – далеко не факт, что они подойдут и вам. 
Что можно сказать в целом о каблуках. Для беременных и не беременных – это нагрузка на позвоночник. И чем выше и тоньше ваш каблук, тем большую порцию нагрузки получает спина. И совсем не обязательно, чтоб она сразу начинала болеть – все может сказать много позже. Из этого следует, что барышням хрупким и стройным высокая шпилька будет менее вредна, чем барышням с более округлыми формами – чем меньше вес, тем, соответственно, меньше будет и нагрузка.А теперь давайте вернемся к беременности. Сами понимаете, что нагрузка в этом случае минимум удваивается.  
Пойдем дальше. Очень часто беременные жалуются на ухудшение координации. Вы, конечно, не будете ходить по синусоиде и теряться в пространстве, но вот «не войти в поворот» можно запросто. Отчего? От смешения центра тяжести. И тут тоже – чем больше растет ваш малыш, а, соответственно, живот, тем сильнее смещается центр тяжести. А теперь представьте, какие последствия могут быть, если вы с большим животом потеряете равновесие на высоких каблуках и рухнете на землю. Выкидыш – это лучшее, что может произойти в этом случае.
И последнее – очень часто врачи пугают беременных тонусом матки и что он непременно случится, если носить каблуки. Могу сказать, что каблуки влияют на это в равной степени, что и стресс, тяжелые физические нагрузки, недосып и т.д. Т.е. не сами по себе каблуки зло, но они одно из составляющих «неправильного образа жизни», что, в свою очередь, влечет за собой тонус.
И в завершение можно сделать вывод: каблуки при беременности допустимы, но в разумных пределах. Т.е. если чувствуете вы себя хорошо, не отекают и не устают ноги, не болит спина, вы бодры и полны сил – то нет ничего страшного в том, чтобы одеть любимую обувь. Если вы чувствуете какие то недомогания, то стоит задумать: нужно ли мучить свой организм еще сильнее и ради чего. Любая беременность – это стресс. И если ваш организм переносит этот стресс не на ура, то не следует подвергать его еще большей нагрузке.  Если уж хочется на каблуки так, что аж сил нет, то попробуйте подобрать максимально удобный вариант. Может, вместо 12-сантиметровой шпильки вас устроит невысокий, устойчивый каблучок? Танкетка или платформа тоже будет хорошим вариантом – в этом случае нагрузка распределяется равномерно и не так сильно напрягает спину.
Решать вам. Только помните, что от каждого вашего решения сейчас зависит не только ваша жизнь и здоровье, но еще жизнь и здоровье малютки, который еще даже не появился на след.  И стоит ли, в таком случае, игра свеч.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы