МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Маленький сундук сокровищ или кедровый сибирский орех на вашем столе.

Маленький сундук сокровищ или кедровый сибирский орех на вашем столе.Плоды кедра – это не просто вкусные и сытные орешки, они еще и очень полезные для здоровья. И хотя калорий в орехах много, их все таки стоит включить в свой рацион.

Кедровый Сибирский орех содержит большое количество питат...

 

Главная         Список  
Что нужно уметь ребёнку в 2 года?
Что нужно уметь ребёнку в 2 года?    Понаблюдайте за своим ребенком.  Насколько хорошо малыш знает особенности своего  тела и может ли в достаточной мере управлять им.  Держится ли уверенно? Рывками или плавно? Ведает левая рука, что творит правая или движения не согласованы? В данной статье мы перечисли необходимые навыки, которыми должны владеть двухлетние дети.

    Важно помнить, что в двухлетнем возрасте ребенок познает мир по большей части благодаря двигательной активности. Поэтому и пытается везде побывать, всё посмотреть, потрогать. С каждым разом действия усложняются. Нужно обеспечить малышу свободу перемещений, чтобы он  развивался, а не засиживался в люльке. Некоторые родители до двух-трёх лет носят ребенка на руках или возят в коляске, даже там где разумнее, чтобы он прошел сам.

    Мамы опасаются, малыш может повредить коленки или совсем переломать себе кости.  Потом приходится записываться на лечебный массаж, сынок (дочка) плохо стоит на ногах, тогда как другие дети - ровесники уже с легкостью бегают по двору.

Что нужно уметь ребёнку в 2 года?    В два года ребенок способен самостоятельно ходить и даже бегать. Он не стоит, шатаясь, по несколько минут, прежде чем сделать очередной шаг, не боится. Если попросить, то пойдет задом наперёд.  Вы можете наблюдать, как он свободно поднимается по лестнице, а так же спускается с неё. Не ползёт, а  уверено наступает одной ногой на каждую ступеньку.  Действия выполнимы, только в случае, если это физически возможно, а не когда, например, ступеньки выше головы ребёнка.

    Двухлетний малыш в состоянии подпрыгнуть вверх или отскочить в сторону. Препятствия в виде кубиков не являются проблемой.  Удерживается равновесие даже в том случае, если приходится несколько раз попрыгать на одной ноге, и не имеет значение левая она или правая. Предложите промаршировать. Простое упражнение для взрослых не такое легкое для детей. Приходится думать, где находиться рука, какую ногу поднять. В этом возрасте координация движений вполне развита, дети уже справляются с заданием.

    Положите мяч, пусть малыш ударит по нему.  Нужно удерживать равновесие на одной ноге, тогда как другой выполнять резкое движение. Более того, непросто попасть не куда-нибудь, а по определенному предмету. В два года – это выполнимо.

    Упражнением на сохранение равновесия является переход по перекладине. Мамы не всегда одобряют подобный вид деятельности, опасаются за безопасность ребятишек. Никто не заставляет делать эту перекладину высотой два метра, речь идёт о десяти сантиметровых выступах.

    Попросите взять определенный фломастер из нескольких лежащих рядом. Малыш протянет руки к тому предмету, о котором идёт речь. Движения свободные, легкие. Порисуйте. Снимет ли колпачок? Сможет ли провести вертикальную линию? Как сильно давит на фломастер? Разрежет ли ножницами бумагу по проведенной линии? Как будет резать: удерживая ножницы двумя руками или справляясь одной? Быстро ли это сделает?  Определить является ли ребенок правшой или левшой можно только к пяти годам, но уже сейчас отдается предпочтение  той или иной руке.

Дополнительно по данной категории






09.01.2017 - Раннее развитие. Примерный план занятия
14.04.2015 - Развитие речи у малышей
03.04.2015 - Питание вашего малыша
25.07.2014 - Как накормить непоседу?!
20.11.2013 - Ребенок плохо ест?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы