МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой г...

 

Главная         Список  
Мамы разных возрастов: о достоинствах и недостатках
Мамы разных возрастов    Совсем молодые девушки до 18 лет даже не ассоциируются со словом «мама». Как правило, в таком возрасте девушки не планируют стать мамой, отвечают: «Так получилось…». Нет ни жилья, ни образования, ни финансовых средств, поэтому возраст считается самым неудачным. Выходом из сложившейся ситуации становятся мамы, бабушки, родственники, которые присоединяются к воспитанию малыша.

    Молодая мама теряет слишком много в жизни, не успев получить образование, устроить личную жизнь, теряет лучшие годы молодости. В результате маму не покидает чувство вины, а ребенок, повзрослев, ощущает себя ненужным. Но в этом есть и свои «плюсы»: мама более подвижно и активно может играть с ребенком, устраивая для него развивающие и шумные игры, больше понимания из-за небольшой разницы в возрасте.
    В возрасте от 18 до 25 лет мамы больше понимают, что такое воспитание ребенка. Но этот возраст не считается самым удачным, так как обычно у молодой мамы в интересах учеба, друзья, прогулки или хобби, а времени и на ребёнка, и на свои увлечения может существенно не хватать. Несколько неверное, идеализированное представление представляется о первых годах после рождения малыша, на самом же деле бессонные ночи, плач дают о себе знать. Возникают ссоры с мужем, что часто приводит к разводам. Однако такие мамы много времени уделяют воспитанию своего малыша, понимают всю возложенную на них ответственность.
Мамы разных возрастов
    Мамы от 25 до 30 лет уже трезво смотрят на жизнь, имеют хороший опыт и теоретические познания. Нередко имеется отдельное жилье, образование и финансы. Такие женщины ответственно подходят к рождению ребенка, занимаются его воспитанием с необходимой строгостью, но очень требовательны и тревожны. Мамы этого возраста подвержены определённым переживаниям по поводу своих действий и возможно неправильном подходе в воспитании. В семьях, которые могут к этому возрасту быть женаты уже не один год, необходима адаптация к появлению третьего полноправного члена семьи, претендующего на любовь к себе обоих партнёров. Это может вызывать ревность или обиды со стороны кого-то из них.

    30-35 лет – этот период считается более подходящим для рождения ребенка, ведь отношение к малышу будет трепетным и нежным. В таком возрасте мама очень внимательна и заботлива, может уделять много времени. Работа обычно не встает преградой, женщины умеют совмещать профессию и воспитание. Но в таком кризисном возрасте часто меняется настроение, бывают расстройства, проблемы уже на психологическом уровне и со стороны физиологической готовности женщины, если в этом возрасте будет протекать первая беременность.

    У мам старше 35 лет обычно дети рождаются более умные, чем у молодых. Они опережают сверстников в интеллектуальном развитии. А сама мама молодеет, ощущает себя более активной после рождения, очень ценит ребенка. Но состояние здоровья часто может мешать воспитанию, отсутствие шумных игр и веселья может стать существенным минусом в развитии ребёнка. Избыток внимания и любви перерастает в эгоизм и завышает самооценку ребенка.


Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






09.10.2017 - Суть технологии ИКСИ
20.12.2016 - Ведение беременности
08.06.2016 - Гинекология. Лечение бесплодия
24.04.2016 - Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.
15.04.2015 - Методы планирования пола ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы