МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Для чего служит экстракт листьев гинкго билоба

Для чего служит экстракт листьев гинкго билобаУдивительное, и нетипичное для наших широт дерево гинкго билоба, является источником полезных веществ, которые способствуют повышению эластичности сердечной мышцы, укреплению стенок сосудов, а так же известно своей особенностью выводить холестерин из крови человека и улучшать соста...

 

Главная         Список  
Правила поведения в детской поликлинике
в детской поликлинике    С появлением жизни молодой семьи малыша новоиспечённым родителям предстоит в скором времени стать довольно-таки частым гостем детской поликлиники. Конечно, вовсе не потому, что малыш будет часто болеть. По мере взросления, и особенно на первом году жизни, ребёнка обязательно должен регулярно наблюдать врач-педиатр, а так же и другие узко-профильные специалисты, чтобы вовремя выявить возможные проблемы со здоровьем и начать своевременное лечение.

    Чаще всего дети хорошо переносят посещение детской поликлиники, однако некоторые неотъемлемые атрибуты муниципальных поликлиник способны доставить определённые хлопоты. Во-первых, это поистине гигантские очереди, выстоять в которых с маленьким или вовсе грудным ребёнком под силу только самым стойким.
    Во-вторых, непосредственно осмотр врача может не понравиться малышу, который (особенно если это случится в первый раз) окажется не готов к тому, что ему будут заглядывать в ротик абсолютно чужая тётя. Ну, и в-третьих, - уколы, прививки, мазки и прочие малоприятные процедуры, после которых ребёнок плачет и жалуется и , запомнив раз и навсегда о своём горьком опыте, наотрез отказывает на посещение детской поликлиники в очередной раз.

    Так как же сделать посещение поликлиники наиболее безболезненным мероприятием для себя, своего ребёнка и, главное, своих нервов?

    Если детская поликлиника пригласила вас на осмотр с ребёнком до года, помните, что для посещения этого учреждения с грудничком существуют специальные дни здорового ребёнка, когда врачи заняты исключительно патронажем и осмотром новорожденных. Лучше всего выбрать для посещения поликлиники время бодрствования ребёнка, после того, как малыш как следует поспит и хорошенько перекусит. Обязательно захватите с собой игрушки, которые помогут скрасить ожидание приёма врача. Не забудьте о бутылочке с водой или смесью на случай, если ожидание затянется, и кроха успеет проголодаться. Так же могут понадобиться несколько запасных пелёнок и сменный подгузник, влажные салфетки для вытирания рук или кожи малыша.

    В детской поликлинике постарайтесь найти положительные моменты для крохи – обратите внимание на деток вокруг, картины, плакаты на стенах. Было бы не плохо во время ожидания приёма выходить прогуляться на улицу. Расскажите ребёнку, если он уже немножко понимает речь, что его сейчас ждёт в кабинете, потренируйтесь щупать животик, открывать ротик или заглядывать в носик.

    Если вы точно знаете, что в поликлинике Вас ожидает укол или прививка, захватите малышу какое-нибудь поощрение. Когда всё закончится, ребёнок быстрее забудет о своём разочаровании, если отвлечётся на новую игрушку, или какое-то лакомство. Обязательно похвалите его за проявленную стойкость и смелость перед медицинскими процедурами. Проявляя повышенное внимание, чуткость и заботу, не нервничая и не крича на малыша во время посещения поликлиники, а так же по возможности занимая его интересными занятиями, у вас получится сформировать у малыша положительное отношение к этому заведению.
в детской поликлинике
    Если у Вас планируется посещение поликлиники со старшим ребёнком, заранее предупредите о том, что детская поликлиника – не место для баловства и шумных игр. Ведь в ожидании приёма детки в возрасте от 3 лет и старше склонные моментально заводить новых знакомых среди таких же ожидающих в коридоре маленьких пациентов. И наиболее подвижные из них могут устроить настоящий переполох. Чтобы не пришлось обсуждать простые истины с крохой на глазах других мамочек и детворы, обсудите правила поведения в общественных местах дома.

    Кстати, если поход в поликлинику совпадает с периодами эпидемий инфекционно-вирусных заболеваний, чтобы не ограничивать общение ребёнка в поликлинике с возможно далеко не здоровыми сверстниками из-за страха, что он может подхватить инфекцию от них, перед посещением врача можно мазать носик ребёнка вифироновой или какой-то другой профилактической мазью.

    И помните, несмотря на то, что поход в поликлинику обычно ассоциируется с настоящим стрессом для некоторых родителей, посещение детской поликлиники должно быть регулярным и соответствующим установленному графику. Только так врачи смогут заранее  выявить опасные состояния здоровья малыши, а, как известно, только ранняя диагностика способствует наиболее быстрому и успешному выздоровлению.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа
Гость нечто очень замечательное Дата: 08.02.2019 21:05:10 Комментарий #1
Гость нечто очень замечательное
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы