МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепт низкокалорийного хлеба
рецепт низкокалорийного хлебаПохудение - это то что мечтает каждый достичь имея избыточный вес ,который не только не приятно выглядит, но и так же ухудшает здоровье человека. За себя надо ухаживать ведь ваше здоровье и так одна и никакие деньги в некоторых случаях не помогут. Главный враг пох...
 

Главная         Список  
Роль дошкольного развития и степень готовности ребёнка к школе
дошкольное развитие детей    В жизни вашего ребенка этой осенью должно произойти большое событие — он пойдет в первый класс. Готов ли он к этой новой социальной роли? Насколько хорошим было его дошкольное развитие и воспитание ребёнка в плане подготовки к ней?

    Чаще всего родители, когда речь заходит о дошкольном развитии детей, обращают внимание на формирование основных учебных навыков (чтение, счет, письмо). Однако это далеко не самое главное. Важнее подготовить будущего ученика к школе психологически. Выделяют пять основных аспектов готовности к школе.

     Мотивационная готовность
    Имеется в виду наличие интереса к школе, желание идти учиться, узнавать что-то новое. Задайте ребенку следующие вопросы: "Ты хочешь идти в первый класс?", "Что в школе, на твой взгляд, самое главное?" и т.п.

    Если вы увидите, что ребенок не имеет достоверных знаний о школе, что ему совершенно не интересно говорить о ней, следует всерьез задуматься о развитии у него мотивационной готовности. Необходимо сделать так, чтобы ребенок сам захотел учиться, а не ходил в школу, лишь потому, что этого хотят его родители, потому что все дети должны учиться.

Волевая готовность

    В стенах школы ребенок обязательно столкнется с необходимостью делать не то, что хочется, а то, что надо. Если он изначально не приучен к этому, ему будет сложно привыкать к установленной дисциплине, подчинять свои потребности требованиям педагога и интересам класса.

Интеллектуальная готовность

дошкольное развитие детей    Ребенок должен иметь соответствующий багаж знаний и представлений, быть готовым к выполнению умственной работы. Конечно, это не единственный, но важный аспект готовности ребенка к школе. И здесь не последнее место занимает дошкольное развитие детей.

    Как показывает практика, к семи годам ребенок владеет существенным словарным запасом (иногда эта цифра превышает 7 тысяч слов). Многие дети уже ориентируются в азбуке, знают цифры, приступают к чтению, знают, как писать некоторые слова. Но вопрос даже не в качестве и количестве этого "багажа", а в желании и способности учиться, узнавать новое.

    Этап бесконечных "почему?" — закономерный период в жизни каждого ребенка, и взрослым не следует отмахиваться от детских вопросов, даже если они раздражают отсутствием логики. Если вы проявляли терпение и внимание к своему малышу до поступления в школу, доступно отвечали на его вопросы, своим участием вы сделали гораздо больше для его дошкольного развития своего ребёнка, чем в том случае, если последние месяцы перед школой вы лихорадочно стремились выучить с ним новые стихи, цифры и буквы.

Дополнительно по данной категории






02.06.2022 - Частные школы
16.05.2017 - Подготовка к школе
11.08.2016 - Детское нижнее белье
27.08.2015 - Виды карандашей и их особенности
16.05.2015 - Интересное и необычное дошкольное обучение
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы