МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
сырники из протеинаСуществует невероятное множество рецептов сырников из протеина, и в каждом из них присутствует какая-то изюминка, придающая готовому блюду свой, особенный вкус. Основой для блюда служит творог, который может быть как обезжиренным, так и жирности любого пр...
 

Главная         Список  
Первые «соловьи» беременности

признаки беременностиСимптомами беременности, как правило, называются те изменения в женском организме, которые женщина начинает замечать у себя во время малого срока беременности. Будучи знакома с симптомами не понаслышке, любая женщина самостоятельно сможет определить у себя беременность в самые ранние сроки, а также заранее решить вопрос необходимости ее сохранения и продолжения.

Ниже мы приведем несколько самых простых и достоверных симптомов:

Задержка менструации.
Первая тревожная ласточка того, что у вас появились признаки беременности – это, безусловно, задержка менструации. Данный симптом обычно действует на протяжении всего вынашивания и рождения ребенка, а также часто и в период кормления грудью. Бывают и исключения, когда кровотечения случаются и во время беременности, что свидетельствует об угрозе ее прерывания, однако это частные случаи.

Рост базальной температуры.

Базальная температура, измеряющаяся в прямой кишке, с наступлением беременности возрастает до показателя 37 градусов и выше. Для того, чтобы получить максимально достоверные данные в качества подтверждения базальной температуры беременности на ранних сроках, необходимо строго придерживаться нескольких правил ее измерения – делать это только в прямой кишке после утреннего пробуждения.

Увеличение выделений.
Девушки и женщины, которые внимательно следят за состоянием своего здоровья, должны знать, что влагалищные выделения бесцветные и фактически не имеют запаха. Количество этих выделений обычно увеличивается во время периода овуляции и при беременности. Таким образом, если у вас уже присутствуют другиесимптомы беременности – например, задержка менструации или же повышение базальной температуры, а Ваши выделения небывало обильны – скорее всего Вы беременны и Вам необходимо обратиться к врачу за дополнительно консультацией.

Усталость и головная боль.
Многие женщины на ранних сроках беременности испытывают усталость и головную боль, что напрямую связано с гормональной трансформацией организма. Чаще всего подобные симптомы остаются незамеченными, однако на них также следует обращать пристальное внимание в силу того, что любое психологическое или физическое истощение может пагубно сказаться на процессе беременности.

Токсикоз.
У большинства женщин такой симптом беременности, как токсикоз чаще всего ассоциируется исключительно тошнотой и рвотой по утрам, однако его понятие намного шире. В него входит и изменение вкусовых предпочтений, повышение общей чувствительности организма, а также сильная утомляемость и многое другое. Бороться с токсикозом лучше всего под присмотром врача, не занимаясь самолечением, поскольку в противном случае есть риск сильного обезвоживания и авитаминоза

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы