МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чай стевия что это?

Чай стевия что это?Чай стевия используют в качестве вкусного и очень полезного напитка. Этот напиток обладает лечебно-профилактическими свойствами. Он прекрасно используется в качестве сахарозаменителя. Зачастую такой чай применяются так зваными диабетиками, то есть люд...

 

Главная         Список  
Вся правда о компьютерных играх…
правда о компьютерных играх    Как часто родители мучаются угрызениями совести, глядя на своего малыша, увлеченно глядящего  в монитор компьютера в попытке одолеть целый полк компьютерных противников или решить особо сложную задачу для перехода на очередной уровень игры. Ведь все наслышаны о разнообразном вреде компьютерных игр на здоровье или психику ребёнка. Но посудите сами, уважаемые родители, мы с Вами живём уже далеко не в каменном веке, а значит, нам никуда не деться от достижений научно-технического прогресса – компьютер настолько прочно вошёл в нашу повседневную жизнь, что даже мы сами с трудом представляем себе жизнь без него. Так что же говорить о наших детях?

   Конечно, кто-то скажет, что когда ребёнок подрастёт, он будет учиться работать за компьютером, и совсем ни к чему ребенку компьютерные игры для детей.
     Но позвольте, любые игры андроид для каждого ребёнка в целом – это метод познания мира, развивающая его всесторонне или отдельно каждая по-своему. И совсем не являются исключением игры на компьютере. Компьютерные игры развивают целый ряд полезных качеств, таких как мышление, внимание, усидчивость, логику, тактику и прочие. Поэтому, что там греха таить, польза от них столь же очевидна, как и вред.

О вреде для здоровья

    Существуют основные 4 фактора вреда, которые привносит компьютер в нашу жизнь. Однако, зная о них, можно сделать так, чтобы их влияние было минимальным, и, следовательно, компьютерные игры для детей приносили по возможности только пользу для всестороннего развития ребёнка.

1.    Нагрузка на зрение. Несомненно, длительная работа за компьютером приводит к переутомлению глаз. И компьютерные игры, особенно те, в которых из-за динамических событий на экране картинка сменятся буквально молниеносно (например, гонки), занимают здесь самые лидирующие позиции по вредности. Поэтому при работе с компьютером необходимо соблюдать определённые правила:
игры для детей
  • через 10-25 минут вставать от экрана, чтобы дать отдых глазам или сделать гимнастику для глаз;
  • расстояние до монитора должно быть не меньше 50 см;
  • при слабом зрении садиться к компьютеру только в очках;
  • не работать за компьютером в темноте;
  • умыться прохладной водой после занятий.

2.    Неподвижная поза. Для эффективного управления ребёнок должен будет занять одну позу и, скорее всего не пошевелится до окончания игры. Необходимо следить за тем, чтобы это поза была правильной: кисти рук должны находиться на уровне локтей, а в области суставов должен соблюдаться прямой угол. И, конечно, нужно как можно больше разнообразить жизнь малыша: наряду с играми детей в компьютер нужно обеспечить достаточное количество подвижных занятий в его жизни – прогулки, подвижные игры, занятия спортом.

3.    Излучение. Современные мониторы и системные блоки делаются с соблюдением всех правил безопасности, поэтому об угрозе радиации или опасных гамма-лучах можно не беспокоиться. Но вот электроннолучевой трубке кинескопа скапливается потенциал в сотню раз превышающий напряжение сети. Сам по себе он не опасен, но приводит к тому, что осевшие на монитор пылинки разгоняются на огромной скорости, оседая, в том числе на лицо ребёнка. Поэтому после работы за компьютером рекомендуется умываться прохладной водой. Кроме того, нужно следить за чистотой места около компьютера, регулярно протирать монитор и клавиатуру специальными салфетками для орг-техники.

4.    Влияние на психику. Психическая нагрузка при напряжённом прохождении игры для детей за компьютером легко можно сравнить с напряжением при вождении автомобиля, а порой даже и значительно выше. Поэтому, во-первых, опять же необходимы перерывы во время игры, а во-вторых, необходимо тщательно следить за содержанием игр. Существует превеликое разнообразие игр, среди которых можно найти как действительно полезные, познавательные и развивающие, так и откровенно вредительские, с быстро сменяющейся картинкой на экране, обилием крови и насилия и прочих далеко не полезных атрибутов.

Дополнительно по данной категории






30.06.2022 - Аниматоры на детский праздник
22.03.2019 - Идеи для детского дня рождения
06.03.2018 - Как угодить ребенку с подарком
28.12.2017 - Снежколепы на пике популярности
30.04.2015 - Особенности воспитания детей в семье
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы