МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сибутрамин: лекарство от голода или отрава для организма

Сибутрамин: лекарство от голода или отрава для организмаНаучные данные подтверждают, что ожирение стало одной из самых опасных болезней XXI века. Да-да, именно опасных! Сегодня каждый опытный врач знает, что ожирение может стать прич...

 

Главная         Список  
За покупкой малышу…
За покупкой в магазин детской одежды    Обычно у каждой женщины, готовящейся стать мамой, наступает момент, когда она приходит в магазин детской одежды, и у нее разбегаются глаза. Неудивительно, ведь сейчас везде прямо-таки царит изобилие всяких разнообразных аксессуаров и одежек, даже для новорожденных. Любой интернет-магазин детской одежды может похвастаться наличием одежды всех фасонов, цветов радуги и ценовой категории.

Так как же выбрать правильно одежду для самых маленьких?

    Итак, прежде всего, необходимо представлять себе, сколько и чего Вы хотите приобрести. Лишние пеленки и распашонки – вещь в хозяйстве нужная, но для бюджета порой губительная, к тому же, потом может оказаться, что Вы купили десяток чепчиков и ни одной пары носочков.
    Составлять эти списки достаточно нудное и кропотливое занятие.  Задайте себе вопрос: когда ребенок родится, в какое время года? Если это лето, список будет выглядеть совершенно не так, как список вещей «на зиму».

    Если говорить о практических рекомендациях, то следует сказать, что вещи на крох чаще всего Вам будут не нужны уже через пару месяцев. То есть, одежды на размер 50-56 должно быть минимальное количество, а вот размеры от 60 стоит прикупать с некоторым запасом.  Также, стоит помнить, что такие вещи, как чепчики и носочки, обычно не пользуются «популярностью» у молодых мам: первые дети начинают активно стягивать с себя уже через 4-5 месяцев, а последние нужны будут ближе к году, когда малыш потихоньку начнет привыкать к ношению обуви.

    Не гонитесь за яркими цветами – детские психологи не рекомендуют покупать самым маленьким вещи агрессивных расцветок. Ваши цвета: нежно-розовый, бежевый, нежно-голубой, неяркий зеленый.  Не поленитесь также проверить качество швов и материал, из которого изготовлена одежда, для самых маленьких модников все должно быть предпочтительно натуральным. Часто производители вообще шьют одежду швами наружу, и это вполне нормально, нежная кожа малышей плохо воспринимает швы. Не поленитесь и проверить застежки, молнии и «липучки» при их наличии: все должно быть удобно в обращении и застегиваться без усилий, молнии должны быть безопасными.  Весь гардероб для ребенка не должен сковывать движений, удобно одеваться.

За покупкой в магазин детской одежды    Не покупайте вещи «на вырост»! Ребенку будет в них неудобно, кроме того, вещи «не по размеру» часто не то, что просто неудобны, а вредны – ребенку может быть тесно или наоборот, он будет путаться в большой по размеру одежде.  Следует помнить, что с размерами вообще все достаточно индивидуально – некоторые детки растут быстрее, чем другие, а некоторые – скачками, так что запасаться одеждой впрок «до года-двух» не стоит. Может быть, к этому моменту у Вашей крохи могут появиться вообще свои предпочтения, кто знает?

    Один из главных вопросов, которые нужно решить перед закупками, состоит еще и в следующем – собираетесь ли Вы использовать одноразовые подгузники? Если да, то количество одежды резко сократится. К примеру, Вам понадобится не с десяток ползунков, а всего 2-4 штучки, пеленок также необходимо приобрести, но всего 10 штук, в два раза меньше, чем при отказе от использования подгузников.

    Если вы собираетесь приобрести конверт на выписку, то желательно, чтобы потом его можно было использовать, как одеяло или «выгуливать» малыша в коляске. Это сэкономит дополнительную сумму денег. Обычно такие конверты продаются с комплектом на выписку, но расстегиваются, и превращаются в теплое одеяло, что весьма практично для холодного времени года.

    На визите в магазин детской одежды, кстати, Ваши хлопоты не кончатся: надо помнить о том, что всю детскую одежду обязательно стоит выстирать со специальными средствами для детей, и прогладить с обеих сторон.

    А на этом наши советы кончились, и мы желаем Вам приятных покупок!

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
24.06.2022 - Развивающие игрушки для детей до одного года
23.05.2022 - Детские двухъярусные кровати
24.08.2018 - Где купить детские сапоги оптом
06.08.2018 - Малышу с комфортом: выбор прогулочной коляски
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы