МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Узнаем как принимать семена льна

Узнаем как принимать семена льнаСемена льна обладают рядом полезных свойств, которые крайне ценны для организма человека. Особенно важным свойством зерен является лечебное воздействие на пищеварительную систему. Они способствуют очищению желудочно-кишечного тракта и насыщают организм незаменимыми жирными кислотами.

Серна реализуются...

 

Главная         Список  
Опасности переношенной беременности
Опасности переношенной беременности    Участились случаи, когда будущую маму, срок у которой акушерский прошёл, на пороге роддома встречают со словами: « Если вы на 41-ой недели сами не родите, то будем стимулировать!». Поэтому вопрос: «Опасна ли переношенная беременность?» интересует  половину беременных женщин, переходивших срок родов. 

    Искусственная стимуляция в нашей современной медицине встречается очень часто. И появляется такое впечатление, что диагноз «переношенная беременность» угрожает множеству малышей. Давайте же разберёмся, так ли это страшно и опасно, если роды сами не начинаются после 41 недели? В чём заключается истинная опасность переношенной беременности?
    Когда малыш не хочет появляться на свет в срок и задерживается в животике, у него начинается голодание. Плацента, которая все эти месяцы снабжала ребёнка кислородом и питанием, со временем стареет и начинает функционировать хуже, так как её кровеносная система не рассчитана на продолжительный срок службы. Таким образом, кроха может пострадать: могут быть отклонения в развитии нервной системы, ребёнок может выглядеть, как  старичок: подсушенная, без смазки кожа, сморщенная кожа на ладошках. Поэтому нужно внимательно следить за сроком беременности, чтобы ребёнок не был переношенным.

Опасности переношенной беременности    По данным статистики средних больниц часть малышей, которые были рождены после сорок первой недели, ни крошки не пострадавшие в утробе, чем те, которые родились в положенный срок. Но довольно часто в медицинской практике встречаются малыши, появившиеся на свет на 42-ой и 43-ей недели, здоровые и без каких-либо признаков переношенности. Но в большинстве больниц всё же считается правилом: после 41 недели стимулировать роды.  Якобы полностью зрелый ребёнок  не пострадает от стимулируемых родов, а риск переношенности нужно постараться свисти до минимума.

    Довольно часто в современной врачебной практике встречаются стимулирование родов всех пациенток без разбору. Чем это может грозить?

    Когда «угроза стимуляции» нависает над будущей мамой, это травмирует её и полноценно жить не даёт. Она в мыслях торопит своего малыша, думает о вмешательствах врачей и находится постоянно в стрессовом состоянии. 

    Искусственная стимуляция родов зачастую приводит и к дальнейшим медицинским вмешательствам, тем самым роды перестают быть естественными и это очень сильно сказывается на общем состоянии матери и её ребёнке. Довольно часто эти вмешательства совсем не влияют на раскрытие шейки матки, поэтому  врачам приходиться прибегать к кесареву сечению.

    Стимуляцию обычно начинают с прокалывания плодового пузыря, врачи мотивируют это тем, что процесс родов начнётся гораздо быстрее, и не нужно будёт использовать капельницы. Но малыш всё равно упорствует и не хочет появляться, организм будущей мамы ещё не подготовился к предстоящим родам. В таком случае амниотомия (прокалывания плодового пузыря) вовсе не способствует началу родовому процессу и вызывает сильнейший страх и стресс у роженицы, а также приводит к травмированию головки ребёнка. 

    Роды, вызванные стимуляцией, более стрессоопасные не только для матери, но и для её малыша и несут большой риск для их здоровья. Искусственная стимуляция должна проводиться лишь в тех случаях, когда негативные последствия и риск оправданы.

    Вмешательство в естественный родовой процесс  без всякой на то необходимости нельзя считать благим действием. Поэтому, если у будущей мамы есть риск «переносить ребёнка», лучше в этом случае переговорить с врачом о том, почему он считает правильным использовать стимуляцию. Если врач выскажет вам свои объективные основания думать, что малыш находиться в опасности, а не «потому что так положено», то нужно соглашаться.  Однако самым лучшим способом будет ждать и дать своёму ребёнку приготовиться к рождению тогда, когда он посчитает нужным.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Гость Елена Дата: 01.04.2011 16:00:11 Комментарий #1
Гость Елена Статья конечно хорошая, но приведу пример: У моей подруги тоже была переношенная беременность и это ни к чему хорошему не привело. Сейчас ребенку 1,6, а он не ходит, не разговаривает, в общем не развивается как положено! Поэтому мое мнение, что переношенная беременность - это плохо для ребенка.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы