МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепты из протеиновых батончиков
протеиновый батончикИногда поклонники здорового образа жизни оказываются в затруднительном положении. Многие рецепты , требуют просто каких-то немыслимых продуктов. Например, нужны морские гребешки, очень свежие, нут в консервированном виде, а еще никак не обойтись без уксуса из риса. Вот только,...
 

Главная         Список  
Первая обувь для крохи
Первая обувь для крохи    Вот вашему малышу исполнилось полгода, а значит, совсем недалёк тот день, когда нужно будет отправиться за покупкой первых ботиночек для малыша. Но как правильно выбрать ребёнку первую обувку, ведь в этом возрасте его ножки ещё совсем мягкие и хрупкие, поэтому обувь должна не только соответствовать размеру ноги ребёнка, но обеспечивать комфорт тех первых шажков, которые вот-вот сделает ваш ребёнок. Но обо всё по порядку.

Обувь для чего?

    Итак, первым делом необходимо определиться, для чего вам нужна обувь для крохи, т.е. где именно вы собираетесь её носить. Также следует обратиться к ортопеду, поскольку вполне возможно вашему крохе нужна специальная обувь, чтобы ножки были здоровыми. Купить специальную обувь сейчас не проблема, продажа ортопедической обуви сейчас распространена очень широко.
  • Первая обувь для крохиОбувь для дома. Многие ортопеды советуют надевать обувь ребёнку дома от 40 минут до 2 часов в день. Лучше всего это делать, когда малыш начнёт ходить за руку. Для лучше всего подойдёт мягкая и лёгкая обувь, легко гнущейся подошвой и очень маленьким каблучком. Помните, если после обуви у малыша влажные ножки – лучше не нужно долго оставлять его обутым.
  • Обувь для прогулки в коляске. Если ваш ребёнок ещё не ходит, но в силу погодных условий на прогулку уже нужно обувать ботинки, выбирайте очень мягкую обувь для своего ребёнка. Ножки малышей, которые ещё не научились ходить, не предназначены для нахождения в одном положении. Им нужна свобода, малыш должен чувствовать и свободно шевелить ими. Лучше всего подойдёт обувь из натуральной кожи или качественной ткани.
  • Обувь для ходьбы. Для детей, которые только-только начинают ходить, главное, на что следует обратить внимание в обуви – это подошва. Она должна быть очень гибкой, так как малыш должен учиться наступать не на всю стопу сразу, а с пятки на носок. Лучше, если внешняя сторона подошвы, которая непосредственно касается земли, будет хорошо пружинить, тогда кроха не так будет ощущать удары при ходьбе. Помимо того, подошва должна быть устойчивой, с хорошим рифлением, чтобы не скользила. Если на ваших ботинках подошва гладкая, можно самостоятельно нанести рисунок ножом или приклеить пластырь.


    Не нужно покупать обувь малышам до полугода, даже если родителям очень хочется, чтобы малыш выглядел как взрослый. Потерпите, буквально через несколько месяцев ему без обуви будет уже не обойтись, так зачем же торопить события.

На что ещё обратить внимание?

Материал

    Конечно, лучше всего, если обувь будет из натуральной кожи. Обувь должна быть лёгкой, из дышащего материала, чтобы ноги не мёрзли и не потели. Стельку лучше выбирать анатомической формы из натурального материала, чтобы она не окрашивала носки или колготки. Обувь не должна быть жёсткой, с выпирающими швами внутри ботинка, чтобы она не натирала ребёнку.

    В настоящее время в продаже существует и синтетическая обувь из современных материалов на водонепроницаемой дышащей мембране, которая поддерживает внутри обуви определённую температуру, отводя лишнюю влагу наружу, и в то же время не пропуская внутрь холод. Однако верх такой обуви так же должен быть натурален.

Дополнительно по данной категории






30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
24.06.2022 - Развивающие игрушки для детей до одного года
23.05.2022 - Детские двухъярусные кровати
24.08.2018 - Где купить детские сапоги оптом
06.08.2018 - Малышу с комфортом: выбор прогулочной коляски
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы