МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Такие разные советы о детях…
Такие разные советы о детях…    Когда беременная женщина в ожидании малыша пытается представить, какие именно трудности ожидают её после рождения малыша, ей в голову приходят разные варианты: от ночных бдений около кроватки до неутешимого плача малыша по любому поводу. Несомненно, такие сложности неизбежны. Но вряд ли хоть одна будущая мамочка может представить себе, что это далеко не так страшно, как многочисленные советы о детях со стороны целой армии доброжелателей!

    Начиная с роддома, в котором каждый день сменяется персонал, а соответственно меняются люди со своим личным мнением и советами, и заканчивая родственниками, друзьями, случайными знакомыми и даже абсолютно незнакомыми людьми, которым посчастливилось встретить вас с малышом на руках, - на вас каждый день будет сыпаться превеликое множество советов о детях, рекомендаций о поведении с ними, уходе за ними, большинство из которых будет обязательно противоречить друг другу.
Какие бывают советы о детях?
  • Такие разные советы о детях…Старорежимные. Исходят в основном от бабушек, дедушек, одним словом,  представителей предыдущих поколений. Основное их часть сводится к таким: не приучать к рукам, туго и долго пеленать, кормить по часам и не более 10 минут, купать в марганцовке, с 2 месяцев давать сок из пипетки. Да, ну и конечно же докармливать смесью, ведь эти представители старины никогда не верят в то, что малышу вообще может когда то быть достаточно маминого молока.
  • Современные. Имеют прямо противоположное направление и обычно озвучиваются молодыми мамочками на площадке, новомодными консультантами по грудному вскармливанию и прогрессивными преподавателями детских центров. Основной набор: кормить по требованию, брать на руки по первому зову, купать в большой ванне, не пеленать, не допаивать и недокармливать. Последнее – как минимум до 6 месяцев.
  • Странные. Обычно это народные поверья, оккультные выдумки и вообще непонятно кем придуманные истины, озвучить которые может вообще кто угодно. Например: «не давать сосать палец, а то весь высосет», «одевать шапочку во время купания, чтоб уши не торчали», «одевать обувь на 2 размера меньше, чтоб ноги большого размера не были» и так далее и в том же духе. Кстати, здесь вообще надо быть на стороже – иногда встречаются и откровенно вредные советы. Например: «чтобы малыш не выплёвывал соску, надо обмакнуть её в мёд». От которого потом вылезет сыпь, так как мёд, всё таки сильный аллерген.

    Совсем не исключено, что советы о детях от ближайших родственников будут обязательно сопровождаться тотальным контролем их исполнения или вселенской обидой в случае вашего отказа следовать их рекомендациям. Ведь у них же такой жизненный опыт! Как можно не прислушаться к их мнению! Порой случаются такие дотошные доброжелатели, что отгородится от них обычным молчанием или вежливым согласием, лишь бы не приставали, совсем не получается. Не ограничившись обычными разговорами (которые, кстати, могут повторяться изо дня в день), такие заботливые родственники могут даже в один прекрасный момент появиться у вас на пороге с уверенностью, что вам просто необходима их помощь. Вряд ли хоть один человек способен выдержать такой натиск, а значит, надо защищаться.

Методы самообороны

    Первое и самое главное – никогда не жалуйтесь и не сетуйте ни на что! Это всегда воспринимается как просьба о помощи, и люди обязательно её окажутся целым ворохом рекомендаций. Побольше уверенности в себе! Только так можно показать окружающим, что вы со всем справляетесь, ни в чём не нуждаетесь и знаете, что и как нужно делать.
Хотя, к сожалению, встречаются такие советчики, которым совсем не нужен повод для откровений и самовыражения. Но с такими нужно бороться уже более жёстко.

Дополнительно по данной категории






11.06.2022 - Массаж для ребенка 3 месяцев
27.01.2018 - Аптечка для новорожденного: как правильно подобрать и хранить лекарственные сред
26.07.2017 - Причины высокой температуры у малышей
20.11.2016 - Быть мамой..
14.08.2016 - Защитите своё чадо от болезней
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы