МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Гелевые шарики, как базовый грунт для растений
Гелевые шарики в садоводствеГидрогель используются уже многие годы в садоводстве, цветоводстве, ландшафтном дизайне и самый известный его вид - гелевые шарики. Он представялет собой гранулы чистого полимера, в котором растворенная вода и удобрения, по мере необходимости отдаются растениям. Его используют на разных стадиях выращивания растений. И для рассады, и для деревьев. Гидрогель применяют в засушливых местностях, или в засуху, что помогает получать растениям необходимую влагу, его можно применять, если нет возможности в других видов полива. Одним из видов гидрогеля  являются гелевые шарики или  декоративный гидрогель. Еще его называют аквагель. Такой гидрогель выпускается в виде очень красивых цветных гелевых шариков или кубиков. Он абсолютно безвреден, влага из него испаряется мало, зато корни растений могут получать эту влагу в достаточном количестве. Также гелевые шарики хороши тем, что в них не живут насекомые.

Шарики из геля можно использовать вместо почвы для растений, которым нужно очень много влаги. Однако, аквагрунт не является полноценной почвой, в нем нет удобрений, поэтому его больше применяют как декоративный элемент. Особенно эффектно такие шарики смотрятся в вазе с цветами, они дополняют и украшают букет. Для срезанных цветов гелевые шарики хороши тем, что они замедляют процесс гниения в месте среза.
Также, в случае длительного отъезда, когда нет возможности долго поливать цветы, вы можете применить шарики из геля, и они напоят ваши цветы.
Очень красиво разноцветные шарики смотрятся на улице, ими можно декорировать клумбы, вазоны, придавая элегантность и современность вашему дому.
Кроме цветоводства, их еще используют как освежители и ароматизаторы воздуха. А в роли увлажнителя воздуха они очень хороши в сочетании с ароматическими маслами.
Также охлаждающие или разогревающие шарики хорошо себя зарекомендовали в процедурах по подготовке к маникюру или педикюру, как наполнитель для пепельниц или подсвечников.  Вы можете приятно удивить своих знакомых, если преподнесете такие шарики в подарок, как в сочетании с цветами, так и с другими подарками, в качестве украшающего элемента. Именно эти гелевые шарики обычно продаются в пакетиках по десять грамм, которые нужно залить полтора литрами чистой воды.

В течении следующих двенадцати часов они наберут влагу, после чего воду нужно слить, и использовать шарики по назначению.

Дополнительно по данной категории






07.04.2023 - Kадастровый инженер
25.01.2023 - Ландшафтный дизайн
20.11.2022 - Малину удобряйте ежегодно
05.07.2022 - Дизайн участка
21.06.2022 - Дачные беседки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы