МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепты из протеиновых батончиков
протеиновый батончикИногда поклонники здорового образа жизни оказываются в затруднительном положении. Многие рецепты , требуют просто каких-то немыслимых продуктов. Например, нужны морские гребешки, очень свежие, нут в консервированном виде, а еще никак не обойтись без уксуса из риса. Вот только,...
 

Главная         Список  
Послеродовая реабилитация
Послеродовая реабилитация    Человеческая жизнь протекает необыкновенно. Даже у людей, которые уже двадцать лет ходят на одну и ту же работу, покупают продукты в одном и том же супермаркете, каждый день случается что-то интересное. Какие-то встречи, знакомства. Прогулки и прочее. Конечно, есть люди, у которых все кажется однообразным и монотонным. Это угнетает, ведь человек создан для свершений, процветания, преодоления препятствий и достижения целей.

    Но бывает, что человека не интересует что-то новое и необычное. В любом случае мы сами выбираем своих друзей, сами планируем события нашей жизни. Но есть и такие люди, которые этого не замечают, не прилагаю усилий, чтобы изменить что-то и все время жалуются на жизнь. в какой-то мере им тоже это нравится. Каждому свое. В целом события в нашей жизни, по большей части, зависят от нас самих.
    Мы в праве выбирать чем заниматься и как жить. Поэтому все происходящее с нами является нашим собственным выбором. Конечно. Это не касается тех ситуаций и обстоятельств, которые происходят без нашего согласия, такие как: катастрофы, увольнения, смерть и прочее. Однако, и некоторые из них являются следствием нашего выбора.

    Вся наша жизнь происходит вокруг мероприятий, которые отмеривают и разделяют периоды нашей деятельности. К примеру, большие цели: переезды на новое место жительства, свадьба, новые работы и повышения, поездки, отпуск и рождение детей. Ради таких мероприятий мы долгое время проводим в подготовке, собираемся с мыслями, копим средства. А после этих событий вспоминаем факты из них и делимся впечатлениями. Таким образом, наша жизнь, жизненные силы и другие ресурсы концентрируются вокруг этих событий. Мы тщательно готовимся к ним, а после некоторых из них, нам нужно время, чтобы прийти в себя. Например, свадьба. Вокруг свадебного торжества масса всяких подготовок и приготовлений. Ради одного единственного дня мы готовимся месяцы, чтобы в один день насладиться сладостью события. После него мы не сразу приходим в себя, так как перенасыщены эмоциями и впечатлениями. Люди приходят в себя после свадьбы спустя месяцы или годы жизни, когда наконец осознают, что же с ними произошло в тот день. Это обусловлено особенностями восприятия происходящего. Поэтому каждое событие нашей жизни требует подготовки и время своеобразной реабилитации.

    Точно так дело обстоит и с родами. Задолго до того, как мы узнаем, что беременны, мы много говорим о детях, мечтаем о детской комнате и думаем, как назовем малыша. Так же мы покупаем множество необходимых вещей, которые пригодятся малышу или облегчат уход за ним. Еще до его появления на свет у нас дома уже стоит детская коляска, кроватка. Куплены игрушки, подгузники и одежда. И от всего этого остаются только воспоминания к тому моменту, когда мы осознаем, что стали родителями. Так же и с послеродовым восстановлением. Мы долго мечтаем о ребенке, питаемся экологически чистыми продуктами, чтобы малышу было все необходимое в процессе развития. Ну а после родов необходимо прийти и в себя. Реабилитироваться нужно обоим родителям, с психологической точки зрения. Но гораздо больше этот период нужен для мамочки.

    В процессе вынашивания ребенка и в момент родов, женский организм подвергается огромной нагрузке. Мать затрачивает много сил и терпит боли, чтобы дитя появилось на свет. Все это забирает ее жизненные силы и вытягивает различные ресурсы. Поэтому организм требует восстановления. В реабилитационное время после родов маме необходимо два типа ресурсов: полезные вещества и витамины, а так же эмоциональный и физический отдых.

    Для того, чтобы восстановить женский организм после родов маме необходима повышенная доза полезных продуктов, богатых витаминами и питательными веществами. Мать отдает своему ребенку все самое лучшее и поэтому ее тело пустеет после родов. Но в этом нет ничего страшного, так как организм готов безболезненно восполнить запасы. Для этого нужно обеспечить маму всем необходимым. Что требует ее тело, то есть: фрукты, овощи, мясо. Как это ни странно, все, что нужно нашему организму для нормального функционирования – это хорошая еда. От правильного питания люди способны жить долгое время и не болеть. Так как именно их пищевых продуктов строится иммунная система и поддерживается жизнь.

    Так же маме необходим отдых. Для этого необходима помощь мужа и родственников, по возможности. Чтобы в то время, когда мать не кормит малыша, она могла поспать и набраться сил. Так же необходимо хорошее отношение мужа и положительные эмоции, что, в свою очередь. Окажет благотворное влияние на послеродовое восстановление.

    Поэтому мужья, проявляйте особое внимание и заботу своим женам после родов. Ведь благополучное восстановление организма вашей жены зависит от вас.

                                            А.Юхимец

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы