МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Мука без глютена
Мука без глютенаРано или поздно, каждый, кому приходится заниматься выпечкой различных изделий, сталкивается с проблемой выбора какого-нибудь определенного вида муки, для изготовления продуктов без содержания в себе глютена. Хотя в нынешнее время существует достаточно широкий выбор различных видов муки и ...
 

Главная         Список  
Беременность и роды – как подготовиться к ним.
Беременность и роды    Беременность и роды – чудесный, неповторимый этап в жизни любой женщины. Это и чарующее ожидание появления на свет маленького чуда, и чувство гордости от осознания выполнения главного женского предназначения, предписанного самой природой, и волнение по поводу собственной неподготовленности к столь важному шагу в своей жизни.

    Огромное количество волнующих мыслей головокружительными вихрями проносятся в голове будущей мамы, вызывая смешанные чувства и бурю разнообразных эмоций. К сожалению, наряду с наиболее приятными и радостными из них находится место и переживаниям, плохому настроению и страху. Поэтому столь важна поддержка женщины в этот важный для неё период родными и близкими, а так же правильная подготовка к беременности и родам.
    Большое значение имеет настрой, психологическая и физическая подготовка женщины ещё до наступления беременности. Наша сегодняшняя жизнь сопряжена с огромным количеством стрессов и прочих чрезмерных нагрузок на нервную систему, которые очень сильно сказываются на нашем здоровье. Поэтому сегодня очень популярным стало такое понятие, как планирование беременности, во время которого будущие родители не только проходят необходимые обследования у специалистов, но и учатся правильному поведению на этапе подготовки к беременности, во время неё, а также во время непосредственных родов.

    Будущей маме, которая хочет, чтобы её малыш появился на свет крепким и здоровым, во время подготовки к беременности и после её наступления необходимо обеспечить себе несколько обязательных условий.

1.Полноценный отдых.

    Врачи рекомендуют за 3-6 месяцев до планируемой беременности максимально снизить психологические нагрузки на организм, обеспечить ему полноценный 8-ми часовой сон, а так же по возможности исключить всевозможные стрессы, в том числе резкое похудание или чрезвычайные спортивные нагрузки.

подготовка к беременности и родам.2. Свежий воздух.

    Очень важно побольше времени уделять прогулкам, стараясь бывать на улице не меньше 1,5-2 часов в день, особенно уже на этапе наступления беременности. Для работающих женщин это может быть затруднительно, но при желании решение всегда можно найти – выходить прогуляться в перерыв, или же вечером выйти из автобуса на несколько остановок раньше и пройтись пешком.

3. Заряд положительными эмоциями.

    Необходимо постараться делать всё возможное, чтобы обеспечить себе хорошее настроение. Это может быть что угодно – встреча с приятными людьми, поход в кино или на выставку, или увлечение каким-то делом, способным доставить Вам удовольствие. Не нужно зацикливаться на своём «интересном положении», лишая себя тех занятий, которые были любимыми до его наступления.

    Необходимо помнить, что беременность и роды – очень сложный период для любой семьи, а для женщины особенно. Поэтому важно знать, что резкая смена настроения на этом этапе является вполне обычным явлением. И если вдруг на Вас накатила грусть или тоска – не волнуйтесь, это нормально и в скором времени пройдёт. Постарайтесь думать только о хорошем, и тогда успех беременности и родов будет обеспечен.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы