МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Диетическая лазанья

Диетическая лазаньяДиета, диета, диета…Какое страшное слово диета, думают многие из нас и сразу представляют перед собой голодные дни, безвкусные порции, мучения, депрессию и срывы.

А нет, скажу я вам, сегодня новомодные диеты не сторонники полного отказа от пиши, а на оборот современные диеты диктуют нам другие правила в еде. Это умеренн...

 

Главная         Список  
Непослушный ребенок
Непослушный ребенок    Бандитом растёт, никакой управы на него нет. Чуть ни по нему, в слёзы, обижается. На днях совсем перестал слушаться, вы ему слово – он два в ответ. Уже и бабушка разговаривала, и папа за ремень  брался. Что делать? Малыш стремится определить своё место в семье, отношение к нему близких людей.  У ребёнка любящие родители.  По выходным всей семьёй стараются выехать на природу, погулять в парке, сходить в кино. С его мнением считаются: не хочет на детский спектакль, придумывают что-нибудь другое. Однажды заявляет: не хочу идти по этой тропинке. Папа предлагает пойти по другой дорожке. Отказывается от всего, просится домой. «Устал, наверное», делает предположение мама. Столько времени собирались прогуляться по лесу, обсуждали, как оденутся, какие грибы будут собирать, малыш так хотел поскорее побегать между деревьями, не успели приехать и настроение портится. На следующий день ситуация повторяется. Капризами дети проверяют взрослых на прочность. Не поменялось ли к ним отношение. Так же трепетно прислушиваются к его желаниям папа с мамой? Всегда ли они будут выполнять его требования или есть предел вседозволенности? Следует показать ребёнку, что планируют совместное времяпрепровождение все члены семьи.  Если у него есть причины, по которым следует вернуться, пусть объяснит, а не портит выходные, просто потому, что так вздумалось. У ребёнка те же права и обязанности, что и у остальных членов семьи. Дома генеральная уборка: папа трясёт половики, мама перемывает посуду.

    У сына(дочери) простое задание – прибрать игрушки. Он говорит: «Не буду». Заставьте. Вы знаете подход к своему малышу. Надавите на честолюбие: «К нам в гости приедут дядя Серёжа с тётей Катей, они всегда считали тебя послушным, чистоплотным мальчиком, а ты не можешь даже машинки по углам расставить». Ребёнок на это откликается не всегда согласием: « Я их не звал, они к вам приедут, а не ко мне! Я им скажу. Чтобы не приезжали больше!». Подкупите: «Как не хорошо. А помнишь, дядя Серёжа тебя на лошадке катал?». «Не нужна мне никакая лошадка!» - парирует сын (дочь). Разумные доводы закончились. Попытались договориться, не получилось. Накажите. «Пока не уберёшь игрушки, в онлайн игры для детей играть не разрешу!» - можно применить запрещенный приём раз или два, но не увлекаться.

    Плохой прогноз, если дети присутствуют при конфликте близких людей. Принимает чью-то сторону, но у них ещё нет объективной оценки. Родители не должны выяснять отношения с помощью детей.  «Даже дочь меня ценит больше, чем тебя!» - довод, не имеющий никакого основания. «Доченька мы уйдём от мамы, она даже готовить не умеет. Найдём тебе другую мамочку, лучше прежней, она каждый день станет готовить вкусные блинчики. Ты же любишь блинчики?» - уговаривает отец. Он делает это специально громко, чтобы жена услышала. В ответ поднимается буря со стороны женщины: «Да с тобой жить никто не будет с козлом таким, и не трогай моего ребёнка, он вообще не от тебя». Девочка сидит здесь же и слушает разговор взрослых. Для себя делает не утешительные выводы: родители не любят друг друга, отец у неё козёл и к тому же совсем не отец, а мама – совсем не печатные термины. Дочка не может безучастно оставаться в стороне, ей приходиться брать сторону того или иного родителя. Другой ревниво следит за выбором малышки. Ей это припомнится, взрослые не так-то легко прощают обиды. Она же, в сою очередь, когда представится возможность, применит полученные знания: папу назовёт мамиными словами, маму терминами папиного обихода. Получит от обоих и не осознает за что, почему им можно, а ей нельзя. Родители этого не понимают. Ребёнок выступает очень существенным, смертельным оружием. Велико искушение, с помощью родного чада досадить неразумному супругу (супруге)

Дополнительно по данной категории






06.07.2022 - Летний лагерь для детей
03.07.2022 - Детские школьные рюкзаки и сумки
31.07.2015 - Как не вылететь из универа ?
03.02.2014 - Подростковые сложности, или как мы боролись с курением
16.05.2013 - ДЕТКИ. Является ли ваш РЕБЕНОК уверенным в себе?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы