МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепт низкокалорийного хлеба
рецепт низкокалорийного хлебаПохудение - это то что мечтает каждый достичь имея избыточный вес ,который не только не приятно выглядит, но и так же ухудшает здоровье человека. За себя надо ухаживать ведь ваше здоровье и так одна и никакие деньги в некоторых случаях не помогут. Главный враг пох...
 

Главная         Список  
Ребёнок в утробе матери – этапы развития и важность внутриутробного общения
Ребёнок в утробе матери    Развитие ребёнка в утробе матери – очень важный и ответственный период для формирования будущей личности. Именно в период беременности закладываются не только жизненно необходимые органы и системы, но так же некоторые черты характера и особенности мировосприятия малыша, который вот-вот должен появиться на свет.

    Именно поэтому беременным женщинам рекомендуется поменьше нервничать, и как можно больше времени уделять занятиям, которые приносят позитивные эмоции. Ведь малыш в животике живёт пока что одними с мамой впечатлениями, прекрасно чувствуя и слыша многое из того, что происходит вокруг. Многие женщины подсознательно начинают общаться со своим малышом задолго до того, как он появится на свет. Как правило, они чувствуют интуитивно, что хочет малыш, что ему нравится или не нравится. Однако специалисты в области перинатальной психологии доказали, что контакт матери и малыша на этапе развития ребёнка в утробе матери – вовсе не выдумка, а самая настоящая реальность.
    Малыш внутриутробно очень сильно нуждается в чуткой, заботливой маме, которая с самого момента зарождения крошечной жизни уже не только начинает заботиться о нём, правильно питаясь и ведя здоровый образ жизни, но и устанавливает эмоциональную связь с малышом как можно раньше. Взаимосвязь между ещё не родившимся младенцем и его родителями поможет сделать развитие ребёнка в утробе матери наиболее гармоничным, а его появление на свет лёгким и действительно долгожданным.

Учёными установлены основные этапы развития ребёнка в утробе матери.

1 месяц – зарождение жизни, образование зародыша, который уже несёт определённую генетическую информацию – мальчик это или девочка, цвет глаз, структуру и цвет волос.

2 месяц – у будущего малыша начинает биться сердечко, появляются ручки и ножки, пока ещё в виде небольших неровностей на его теле. К концу 2 месяца заканчивается закладка основных органов и жизненных систем.

3 месяц – появляются глотательные движения и возможность чувствовать раздражение на коже. Считается, что в этот период малыш начинает чувствовать волнение, радость или стресс, ощущаемый матерью.

4 месяц – начало бурного движения в вашем животе. Малыш способнее не только шевелить конечностями, но также активно крутиться и кувыркаться.

5 месяц – у малыша появляется чувство вкуса и начальный слух. Доказано, что малышам в утробе матери очень нравится сладкое, а слышать они пока что могут только биение сердца матери, и очень отдалённо её голос.

6 месяц – у ребёнка уже развит хватательный рефлекс и тактильные ощущения – он хватает ручками пуповину и ощупывает своё личико. Иногда можно увидеть на УЗИ, как кроха посасывает свои пальчики.

7 месяц – малыш к этому времени уже становится очень любознательным – внимательно прислушивается к звукам снаружи живота, поворачивает голову в сторону света. С этого времени можно включать ему музыку.

8 и 9 месяц – развитие ребёнка в утробе матери практически завершено. Теперь малыш только готовиться к появлению на свет. В этот период контакт младенца и матери до родов достигает своего апогея – малыш отлично реагирует на прикосновения к животу, обращения к нему и может ответить небольшими толчками изнутри.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Гость алина Дата: 10.04.2012 22:55:58 Комментарий #1
Гость алина классно
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы