Мама Чита - городской портал родителей

03.07.2020 - Кровати, с которыми здоровье ребёнка будет в безопасности во всех отношениях


Для каждого родителя забота о здоровье его сокровища — наиважнейшая задача. Поэтому, подходить к вопросу о выборе детского спального места, на котором ребёнок будет спать 8-9 часов в сутки, необходимо со всей ответственностью. На что обратить внимание и какой мебели отдать предпочтение?



Почему стоит выбрать кровать, а не диван?

Когда малыш повзрослел и готов к освоению собственного пространства, часто возникает вопрос о том, что лучше выбрать: диван или кровать? Несмотря на то, что кровать, в отличие от дивана, не складывается и может занимать больше места, по мнению специалистов, именно она предназначена для обеспечения здорового детского сна, потому, что имеет:

  • Основание с прочными ламелями, рассчитанными на большую нагрузку и длительную эксплуатацию. Это служит гарантией, что матрас не будет со временем деформироваться и терять ортопедические свойства. За счёт гибкости и упругости ламелей достигается дополнительный эффект, при котором тело ребёнка принимает правильное анатомическое положение во время сна. Кроме того, ламельное основание обеспечивает хорошую вентиляцию, в то время, как диван при любом раскладе - накопитель пыли. Этот аспект играет решающую роль, если у ребёнка есть какие-либо признаки аллергии. В этом случае, правильным будет купить кровать из сосны, желательно без лакированного покрытия, на ножках и без ящиков (придётся поступиться от выгодного удобства в пользу здоровья), чтобы максимально упростить влажную уборку.
  • Ортопедический матрас во множественных вариантах исполнения. Эта конструкция имеет ровное и относительно жёсткое ложе, чего нельзя сказать о складных диванах, поверхности раскладных частей которых со временем образуют перепады. Она правильным образом поддерживает позвоночный столб и способствует расслаблению определённых групп мышц, исключая смещение позвонков и ущемление нервных корешков. Это позволяет оградить малыша от развития многочисленных болезней, в частности сколиоза и хронических заболеваний внутренних органов. Ещё одним достоинством является хорошо проветриваемая, дышащая структура этих матрасов, поэтому они практически не собирают пыль.

Удобная кровать с ламельным основанием и ортопедическим матрасом подарят крепкий, полноценный. беспрерывный сон, после которого малыш будет полон сил и энергии.

Почему деревянная кровать лучше?

Дерево — природный безопасный материал! Это главная причина, чтобы сделать выбор в его пользу. У россиян есть достаточно печальный опыт относительно мебели из ДСП, которая может выделять формальдегид, фенол или метанол. Это далеко неполный список токсичных веществ, обладающих канцерогенным эффектом, которые содержатся в древесно-стружечных плитах. Подобные компоненты при попадании в организм накапливаются в костном мозге, отравляя центральную нервную систему. Выводы напрашиваются сами.
Деревянные кровати универсальны, надёжны, практичны, долговечны и полностью экологичны. Разнообразие красивых моделей поможет сделать детское ложе «дружелюбным» местом личного пространства малыша, его уютным гнёздышком для путешествия в сладкие сны.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/8597.html