Мама Чита - городской портал родителей

02.12.2019 - Самооценка


СамооценкаВопрос на тему того, что такое самооценка, беспокоит сейчас практически каждого современного человека. Очень часто мы слышим такие высказывания, как у меня высокая самооценка, у меня низкая самооценка, я знаю себе цену и прочее. А ведь на самом деле никто до конца не может знать себе цену, в результате того что многие люди неправильно воспринимают этот термин и совершенно не знают как правильно его применять по отношению к себе.

Существует огромное разнообразие споров, где люди отстаивают не только своё мнение, но и отстаивают свою высокую оценку, которую они назначают самим себе. Хорошая самооценка это тогда, когда ты чувствуешь себя, чувствуешь свою внутреннюю глубину и можешь правильно это трактовать. И статью на тему того, что представляет собой самооценка, мы решили оставить для вас на этом сайте mirludey.org.

Как разобраться в себе?

В первую очередь обратите внимание на то, что жизнь в самооценочном мире является неправильной. Это очень мутное понятие, но тем не менее всё начинается с вашего воспитания, с того как с вами обращались родители еще в детстве, когда оценивали любой ваш поступок и оценивали ваше творчество, вашу внешность. От этого берёт самооценка начало. Также есть такое предположение, что самооценки на самом деле нет. Есть определенное отношение к себе, которое и влияет на построении этого термина. Существует также замкнутый круг самооценки, разобраться в котором дано далеко не каждому. В независимости от того женщина это или мужчина, в любом случае здесь важно очень грамотно подходить к данному вопросу и разбираться в нём с максимально грамотной стороны. Существует очень много интересной и полезной информации по отношению к самому себе, которую нужно изучать. Психология это в целом очень сложный процесс, а что касается понимания и самооценивания, здесь вообще не должно быть никаких ошибочных решений.

Ну что влияет самооценка?

Как таково самооценка влияет в первую очередь на поведение человека, на отношения между этим человеком и окружающими людьми, на подачу себя и в целом на всю жизнь. Если человек чувствует себя неуверенным, разумеется он не рискнет что-то делать. Ему будет всё время казаться что он не сможет это сделать, он не сможет преодолеть себя, преодолеть какое-то чувство отчуждения. Если же человек наоборот себя восхваляет, он будет думать что ему всё по плечу, хотя на самом деле это может быть далеко не так. Поэтому в данном случае нужно грамотно подходить к своей самооценке.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/8478.html