Мама Чита - городской портал родителей

27.04.2019 - Биография Анны Герман


Анна Герман известна всем как народная артистка и советская исполнительница песен. Она выступала не только на советском пространстве, но и в Польше, а также не один раз была участницей международных фестивалей, посвященных музыке. Поклонники со всего мира с радостью подпевали песням А. Герман. Среди популярных композиций можно выделить песни «Опустела без тебя Земля», «Когда цвели сады», «Надежда», «Эхо», «Гори, гори, моя звезда». Если вас интересует Биография Анны Герман, то знайте, что в интернете есть много ресурсов, которые освящают жизнь и творческий путь этой знаменитой артистки. С помощью анкора Биография Анны Герман вы узнаете много интересного о жизни знаменитой личности.

Детство и юность Анны Герман

Анна Герман является этнической немкой, которая появилась на свет 14.02.1936 года в Узбекской ССР. Когда Анне исполнил год, ее отца посадили в тюрьму на десять лет, обвинив в шпионаже. Еще через год умирает младший братик Ани, Фридрих. Мать с дочкой переезжают сначала в Новосибирск, затем в Красноярск. Через некоторое время они живут в Ташкенте. После переезда в Джамбул, Анна идет в школу и заканчивает 3 класс. В 1944 году мать Анны Герман выходит замуж, и семья переезжает в Польшу к родным нового мужа. В школе будущая певица училась хорошо. Девушка мечтала поступить в школу искусства, однако мама настаивала на земной профессии. Окончив гимназию, Анна поступает в университет на геологический факультет. В студенческие годы Аня хорошо рисовала и часто выступала на сцене в театре «Каламбур». В эти годы она уже серьезно занимается вокалом. После того как девушка окончила университет она стала выступать со своими концертами в маленьких городах. На Международном фестивале в 1963 году Анна Герман заняла 3 место. Её песни начали крутить на всех радиостанциях. С 1964 года Анна Герман начинает давать 1-е концерты в столице России, а также во многих странах Европы. Результатом гастрольного тура стал ее первый записанный диск, который быстро разошелся миллионным тиражом. В кино Герман появилась с 1966 года. Она сыграла роль эпизодическую в фильме под названием «Морские приключения». Однако актрисой великой она не стала.

Семейная жизнь А. Герман

В 1960 году Анна познакомилась со своим будущим мужем, научным сотрудником. У них родился сын, когда Анне было 39 лет. Анна была счастлива все эти годы в браке. В 1967 году Анна попадает в ДТП. После лечения и реабилитации на сцене певица появилась только в 1970 году. В 70-х годах у Анны Герман врачи обнаружили саркому.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/8275.html