Мама Чита - городской портал родителей

16.02.2019 - Гамбургеры: история происхождения и рецептура


Гамбургеры: история происхождения и рецептураГамбургер является одним из самых распространённых видов фастфуда в мире. Это блюдо включают в своё меню лучшие сети ресторанов быстрого питания. 

В некоторых странах гамбургер готовится в обычных семьях на завтрак, обед или ужин. Несмотря на высокую жирность этого продукта, многие люди продолжают активно употреблять его в пищу. Причиной такой популярности считается великолепные вкусовые качества данного блюда. Но какова история происхождения гамбургера, и каким способом его можно приготовить в домашних условиях? Можно узнать на getmenuprices.com.

История создания

Гамбургер появился на свет в самом начале прошлого столетия. Его родиной считаются Соединённые Штаты Америки, хотя некоторые выделяют немецкие корни этого блюда. Тем не менее, один из американских гастрономов решил однажды придумать новый кулинарный шедевр, где главным ингредиентом был бы бифштекс. В его распоряжении был малый набор продуктов, состоящих из нескольких булок и овощей. Тем не менее, американский умелец смог грамотно воссоединить все компоненты. Первый гамбургер принёс гастроному широкую популярность среди местных жителей. С тех пор его кулинарный шедевр распространился по всему миру и стал настоящим символом национальной кухни США. Массовая продажа гамбургеров стартовала уже после кулинарной выставки в маленьком городке Сент-Луисе, где о нем узнали многочисленные представители самых разных стран. Самая первая сеть ресторанов, специализирующихся на производстве бургеров, открылась лишь в 30-ых годах 20 века и пользовалась известностью у потребителя. Но уже после окончания Второй Мировой войны на рынок вступил пищевой гигант McDonald’s. С развитием торговли его заведения стали открываться повсеместно. Главным блюдом в его меню являлся уже хорошо знакомый гамбургер. После этого о нём узнали во всех уголках Земли. Уже сейчас невозможно найти государство или регион, где местное население мало наслышано о гамбургере.

Рецептура

В современном мире существует несколько сотен различных рецептов, но широко используется лишь их малая часть. Для приготовления стандартного гамбургера потребуются говяжий фарш, булочки с кунжутом, лук, помидор, салат, зелень, соль, перец и кетчуп. Для приготовления фарш смешивается с мелкой зеленью и специями. После вся смесь разделяется на несколько маленьких котлет, размер которых определяется по желанию. Каждая из них обжаривается на сковородке. Булочку необходимо разделить на 2 равные части по горизонтали. В конце, на первую часть булочки кладётся котлета, а поверх накладываются зелень, помидор, лук. Полученная конструкция накрывается второй частью булочки. Всё, блюдо готово и его можно употреблять в пищу.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/8249.html