Мама Чита - городской портал родителей

06.03.2018 - Основы успешной продажи товаров через интернет-магазин


Основы успешной продажи товаров через интернет-магазин


Как правило, торговля в готовом интернет-магазине начинается с небольшого ассортимента продукции. Для успешной продажи каждого товара можно использовать различные маркетинговые инструменты. Какие именно, мы сейчас вкратце с вами рассмотрим, так как для более детального разбора потребуется отдельные более объемные статьи.



Использование контекстной рекламы в сервисах Google AdWords и/или Яндекс.Директ. На сегодняшний день это наиболее действующий и популярный способ рекламы практически любой продукции или услуг. Так как ежедневно миллионы потенциальных покупателей по всему миру используют поисковые системы Google и Яндекс для поиска информации, товаров или услуг.

Контекстная реклама кроме своей эффективности и популярности отличается также и высокой ценой. Именно поэтому следует предварительно уточнить стоимость контекстной рекламы, ее длительность и другие условия. Также для контекстной рекламы нужно подготовить наиболее оптимальный продающий текст, который бы максимально эффективно раскрывал особенности нашей продукции перед потенциальными покупателями.

SEO продвижение. Данный метод является не менее популярным, чем контекстная реклама и в тоже время более доступным. Для подготовки уникального контента с SEO запросами по нашей продукции можно воспользоваться услугами контент-менеджера на сайте Freelance. Следует учесть, что для продвижения по SEO сайт в топ-20 и топ-10 может потребоваться от нескольких месяцев до одного года. Все будет зависеть от используемых инструментов для продвижения с помощью SEO.

Использование баннерной рекламы. Данный метод используется как брендинговый инструмент, то есть он нацелен на целевую аудиторию, а для всех потенциальных покупателей.

Продвижение через социальные сети. Данный вид маркетинговой рекламы является очень эффективным и успешно развивающимся. Так как миллионы пользователей и наших постоянных клиентов используют социальные сети практические ежедневно, то и нашу рекламу они смогут видеть каждый день. Продвижения товаров в социальных сетях осуществляется через разные паблики, группы схожей тематики с направлением нашего виртуального магазина.

Интернет площадки – MarketPlace, OLX и другие. Реклама наших товаров на специальных интернет-площадках тоже весьма эффективна и пользуется спросом.

Используйте все возможные способы и выбирайте наиболее действующие из них для развития своего интернет-магазина.

источник: Арт Студия Ринго (shop.web-ringo.ru)


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7981.html