Мама Чита - городской портал родителей

06.11.2017 - Как сделать волосы волнистыми


Как сделать волосы волнистымиДеловая поездка, приятный вечер, важная встреча – это всё очень важные мероприятия для каждой девушки и женщины, и каждая на них пытается выглядеть на все 100%. Вследствие чего многие из нас хотят знать, как можно сделать свои волосы волнистыми. Голливудские локоны смогут подчеркнуть вас шикарный наряд и помогут в создании идеального и красивого образа. Грация великолепных голливудских локонов к нам пришла из времён Мерлин Монро, когда женская красота ценилась в особенности высоко. Локоны могут придать шикарный вид всем волосам абсолютно любой длины.

Что нужно для создания голливудских локонов?

Конечно, вы можете воспользоваться услугами парикмахера в салоне красоты, где за какой-то час, пока вы будете отдыхать в парикмахерском кресле, вам сделают отличную укладку. Но далеко не каждый может позволить себе ходить в салон красоты каждый день, а выглядеть хорошо хочется всегда.



Конечно же сделать с первого раза такую причёску трудно. Но, по сравнению с иными видами укладок, голливудские локоны являются наиболее простыми. Для того, чтобы создать потрясающие волны нам потребуются: фен с насадкой, зажимы, утюжок, расчёска с длиной тонкой ручкой и среднего размера щётка.

Но для сохранения долгосрочного эффекта, придётся еще обзавестись пенкой для создания объёма, специальным спреем для фиксации и сывороткой для предотвращения ломкости локонов. Если не использовать эти сайдинговые средства, ваша причёска станет пушиться и распадаться так сказать на мелкие кудряшки, и потрясающего эффекта волны не получится.

Как сделать свои волосы волнистыми.

Самой просто сделать роскошные голливудские локоны применяя утюжок для волос. В самую первую очередь для создания любой причёски нужно, чтобы волосы обязательно были чистыми и высушенными посредством полотенца. Потом волосы нужно собрать вверху а нижнюю прядь оставить. После чего наносится мусс для волос для создания объёма вашей дальнейшей причёски, а сверху на прядь разбрызгиваем немножко спрея, и только лишь после этого просушиваем до конца свои волосы посредством фена и щётки. Так проделываем работу со всем объёмом ваших волос, разделяя его при этом на пряди.

После того, как волосы уже хорошо просушены, начинаем создание самих шедевров, с помощью утюжка для волос. Как и прежде, собираем на затылке все свои волосы и оставляем всего лишь нижнюю прядь волос. Утюжком, как можно ближе к корням волос охватывает нужное количество волос, после чего утюжок нужно провернут через низ. Таковым вот образом происходит оборачивание локонов вокруг утюжка. Потом, не спеша, аккуратно надо спустить утюжок к концам волос. Получившийся у нас локон закручиваем в круг и закрепляем зажимом. Голливудские роскошные локоны выполняются один за другим таким вот образом. И причём каждый отдельный локон закрепляется своим зажимом, мелкими заколками либо невидимками.

Когда волосы полностью остынут, то зажимы снимаются. Дальше локоны нужно расправить пальцами, и уложить в одну единую волну. Всё закрепить посредством заколок. Теперь сбрызните свои волосы специальным спреем для укладки, и всё ваши сражающие на повалголливудские локоны готовы.

Но как же можно сделать волосы волнистым, если у вас дома нет утюжка для укладки? Создать аналогичные локоны можно и при помощи бигуди либо плойки. Волосы накручиваются на обыкновенные бигуди на два часа, на термобигуди хватит 10-ти минут, а на бигуди локсы – на 4-5 часов. Толщина самих бигуди определяется в полной зависимости от ваших личных предпочтений. Вместо утюжка можно использовать обычную плойку. Локоны накручиваются и фиксируются точно также, как и в случае с утюжком.

Голливудские локоны – это самая женственная и красивая причёска, которая подходит как для торжественных случаев, так и на каждый день.

Всем удачи и будьте неотражимы!


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7893.html