Мама Чита - городской портал родителей

16.07.2017 - Как правильно питаться?


Как правильно питаться?Вопросы правильного питания интересуют практически каждого человека на планете, некоторые в большей, других же в меньшей мере. Но есть определенные правила и нормы, придерживаться которых рекомендовано абсолютно каждому человеку. Одним из таких вопросов есть то через сколько можно заниматься спортом после еды и наоборот, когда после тренировки можно покушать? То, что питание должно быть сбалансированным и правильным знает каждый, а вот с таким вопросом бывают некоторые недопонимания. Давайте разберемся, когда же кушать чтобы не навредить своему телу.

Основные вопросы чередования приемов пищи и тренировок.

Уже с самого детства многие из нас замечали, что после того как покушаешь, весьма трудно бегать, особенно это становилось заметно на уроках физического воспитания в школе.



Если пренебречь этим правилом можно заметить значительное ухудшение самочувствия, тяжесть в желудке, тошноту и даже резкие боли. Из этого можно сделать вывод что тренироваться с полным желудком нежелательно, ведь это не то чтобы вредно, просто не комфортно. Как тренировки, так и питание должно происходить по определенному графику, и что второго, то кушать нужно небольшими порциями, и не менее 5 раз в день, так организму будет значительно проще переварить все что он получает. Относительно того сколько времени должно пройти после приема пищи и до начала тренировки, существуют разные мнения, однако стоит отметить, что многие спортсмены предпочитают тренироваться только на голодный желудок, другие же принимают пищу незадолго до начала спортивных нагрузок. Как правильно поступать в вашем конкретном случае, сложно ответить однозначно, и стоит взвесить некоторые факторы. Если вы занимаетесь тяжелыми видами спорта и пытаетесь нарастить мышечную массу, организму для этого может потребоваться весьма немалое количество белков, в таких случаях наиболее правильно дробное питание, но кушать можно и перед тренировкой, минимум за 30 минут до нее. Если же тренировки проходят с целью усовершенствования своей фигуры и сброса лишних килограммов, то желательно не кушать до тренировки на протяжении нескольких часов, и точно такой же промежуток времени и после нее.

Как в первом, так и во втором случае следует придерживаться некоторых временных ограничений, но какой именно период времени стоит воздержаться от приема пищи вопрос весьма непростой, и наиболее правильно будет обсудить его с вашим личным тренером или диетологом. Только так можно построить идеальный график и придать своему телу идеальные пропорции. 


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7837.html