Мама Чита - городской портал родителей

26.04.2017 - Сказка – ложь, да в ней намек


Сказка – ложь, да в ней намекНичто так не интересно ребенку, как сказки. Именно по этой причине детям интересно смотреть мультфильмы и детские сериалы, где хороший герой всегда побеждает злодея. Именно по этой причине раньше было столь интересно детям слушать сказки, которые родители читали им на ночь. Но с приходом интернета и телевиденья эта традиция начала потихоньку забываться, но все новое это хорошо забытое старое, потому теперь вы можете использовать привычный планшет для того, чтобы читать сказки детям. Для примера возьмем сказку о золотом петушке, эту интересную сказку вы можете найти вот по этой ссылке http://russkaja-skazka.ru/skazka-o-zolotom-petushke/.

Сказка – ложь, да в ней намек

Сказка – ложь, да в ней намекКаждый из нас любил сказки про былинных героев, которые своей силой или умом повергали своих врагов. Согласитесь, что многие сказки эти научили нас многим вещам, ведь стоит помнить, что сказки это не просто истории про героев, это еще и народная мудрость, а если поколения людей передавали эту мудрость, значит, она пригодилась многим. Именно эту мудрость вы и должны передать свои детям, потому что современные герои не дают никакой мудрости, кроме полета фантазии, это у них не собрать. Н человек должен не только мечтать, но также уметь разбирать, понимать, подстраиваться и много чего еще, что может понадобиться в реальной жизни.

Добрым молодцам урок

Столь небольшое уточнение показывает, что сказки действительно передавали народную мудрость, которая просто в течении нескольких веков превратилась с истории, которые просто интересны детям. Но не стоит думать, что только исконно русские сказки будут интересны, не забывайте, что восточные сказки могут тоже многому научить, те же сказки про Хаджу Нассредина или сказки тысячи и одной ночи, ведь в них мудрость многих поколений, и если раньше они многому учат, то теперь они тоже могут многому научить вашего ребенка или детей. Кстати, если вы смотрели по выше указанной ссылке, то вы могли заметить, что сказка представлена в интересном варианте, при этом стоит отметить, что там не просто текст, там также хорошо прорисованные картины, которые могут помочь ребенку быстро понять необходимое. А еще сказки необходимо рассматривать, как возможность побыть с ребенком, провести с ним время, а, возможно, со временем это станет очень хорошей традицией. Ведь компьютер и телевизор не смогут ребенку заменить его родителей.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7774.html