Мама Чита - городской портал родителей

19.04.2017 - Папиллома вирус


Папиллома вирусКогда в организме человека есть вирус папилломы на его теле начинают появляться бородавки, папилломы. Этот вирус вызывает изменения в организме на клеточном уровне. В медицине есть несколько этапов такого вируса, они отличаются друг от друга развитием самого заболевания, сложностью протекания, последствиями, формой.

Разновидности

Определится с разновидностью папиллома вируса очень важно, от этого зависит не только правильно подобранное лечение, но и то каким образом будет протекать заболевание. Тут важным моментом является тот фактор, что нельзя допустить перерастание доброкачественного образования в злокачественное.

По своей сути папиллома - это доброкачественное образование на коже в форме соска. Размер не превышает 2 сантиметров. Появится, такие наросты могут на любом участке тела. Если у человека Папиллома вирусослабленный иммунитет, то они могут поражать большие участки кожи. Бывают случаи, когда папилломы соединяются в одну большую и начинают беспокоить человека. Появляется зуд, неприятные ощущения. Такие образования редко бывают злокачественные.

Передача вируса

Медики утверждают, что от одного человека другому такой вирус передаются в следующих случаях: - от матери к ребенку, во время постоянного контакта, идет речь о кормлении; - через половой акт от партнера к партнеру; - через прикосновения, при условии, что на коже есть мелкие царапины, ссадины и любые другие повреждения, что нарушили целостность кожных покровов. Так же основной для инфицирования является использования предметов гигиены, предметов обихода инфицированного человека здоровым. Вирус становится более активно и начинает развиваться в случае: - приема контрацептивных препаратов длительное время; - при наличии вредных привычек, такие как курение, алкоголь, употребление наркотических средств; - ослабление иммунной системы из-за перенесенных операций, простуды.

Диагностика

На сегодняшний день такую проблему можно выявить заранее или же в момент проявления, возможно, определить природу проявления и правильно назначит эффективное лечение: - полимерная цепная реакция. Такой анализ помогает выяснить, в общем наличие в организме человека такого вируса; - генотипирование - определение с разновидностью папилломавируса; - гистология. Такие исследования помогут определить злокачественная или доброкачественная опухоль и соответственно будет назначено лечение. За более подробной информацией посещайте наш сайт - http://papillomy.com/.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7764.html