Мама Чита - городской портал родителей

28.03.2017 - Ремонт


РемонтВы решили начать ремонт, в конце концов, необходимо давно побелить потолок, заменить плитку в ванной или вы хотите поменять ламинат. Какой ремонт вы не хотели бы провести первым делом вам необходимо сделать две вещи первое это посчитать сколько денег вам необходимо, сколько времени вы на это потратите и сколько вы могли бы вы за это время заработать. Теперь стоит выбрать между несколькими вариантами, первый варрант это сделать все своими силами, нанять бригаду или специальную компанию, такую как «Ремонт Экспресс». Наша фирма Ремонт Экспресс выполнит ремонт квартиры в кратчайшие сроки, предоставит гарантию выполненным работам, что может быть лучше, но давайте рассмотрим, почему именно это вариант лучше всего.

Ремонт своими силами

Многие люди считают, что ремонт своими силами не возможно, но на самом деле там нет ничего сложного, нужна просто большая практика, которую как раз довольно сложно получить.

Но, допустим, что вы умеете делать ремонт, то есть те работы, которые вы запланировали, то в этом случае вашими тратами будут стоимость материалов и инструментов. Возможно, что необходимые инструменты у вас есть, тогда остается стоимость материалов. Но вот теперь мы приходим к вопросу, сколько вы потратите времени на ремонт, а если верить классику, что время это деньги, то получается, выгода довольно сомнительна.

Наем строительной бригады

Второй случай экономит нам время, но придется доплачивать за работу, то есть как бы все хорошо, особенно, если есть знакомый в этой бригаде. Конечно, работу может выполнить и один человек, так что вам решать скольких людей нанимать. Но есть один маленький минус, который как бы сразу не виден, но со временем это может создать трудности, а может не принести.

РемонтМы говорим про качество выполненной работы, с одной стороны, работа выполнена, но через некоторое время могут начаться какие проблемы, и получится, что ремонт надо начинать сначала. Согласитесь, неприятная ситуация.

Договор со строительной компанией

В этом варианте существует только один большой минус, это стоимость, хотя, если вы потратите все же некоторое время на подсчет трат в каждом варианте, при этом мы ничего не говорим про время, то вы сможете сравнить суммы. Знаете, но нам кажется, что небольшая переплата, но при этом сохраненное время и нервы могут быть полностью компенсированы, но про это можно говорить только после сравнения всех сумм.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7740.html