Мама Чита - городской портал родителей

18.03.2017 - Лазерная эпиляция


Лазерная эпиляцияЛазерная эпиляция основана на селективном избирательном разрушении. Энергия лазера поглощается меланином, содержащимся в структуре волос, преобразуется в тепловую, сжигая стержень и корень. Соседние ткани не затрагиваются, после качественной эпиляции нет ожогов и рубцов. Особенность такой эпиляции – воздействие на зрелые волосы, которые составляют треть на момент эпиляции. Лазерная эпиляция ног является курсовой процедурой, но с постоянным эффектом. Она лишает волос на лице и ногах без боли. Эпиляция зон голени, бикини менее болезненна, чем иные способы борьбы. Это комфортный и современный метод избавления от волос. Чем она лучше других методов? Излучаемой диодным лазером энергии достаточно для проникновения в ткани эпидермиса. Это вызывает нагрев фолликул и пигмента. Он разрушается, и определенное время волосы на ногах не растут.

Что дает эпиляция?

Резко снижается содержание меланина, волоски становятся светлее и тоньше, их количество уменьшается с каждой процедурой. Полная эпиляция за одну процедуру невозможна. Лучший результат – 90% волос за один сеанс. Лазер убирает видимые волоски на ногах в 1мм, но находящиеся под эпидермисом остаются и вскоре проявляются. Для борьбы с ними необходима повторная процедура. Несколько процедур надолго избавят от волос на ногах. Все методы удаления имеют преимущества и недостатки. Некоторые процедуры болезненны, недолговечны, они не справляются с вросшими, не осветляют, не делают волосы тонкими. С этим справляется лазерная эпиляция. Процедура безболезненная, сопровождается только покалыванием. Она безопасная, поскольку кожа не раздражается и не краснеет. Долговечная – волосы могут исчезнуть навсегда, проводится ежемесячно. Удаляются темные, вросшие волосы, уродующие ноги. Стоимость лазерной эпиляции кстати сейчас не очень велика.

Какие условия эпиляции?

Лазерная эпиляцияЦикл волоса включает несколько стадий. Чтобы эпиляция была эффективной, необходимо уничтожить все фолликулы. Одномоментно в фолликулах содержится 15% волос. Одна процедура гарантирует уничтожение такого количества волос. Количество необходимых процедур определяется индивидуально, результат заметен сразу, поскольку видно поредение волос на обработанных участках. Существуют противопоказания: сахарный диабет, заболевания кожи. Есть множество различных лазерных установок для проведения эпиляции, они отличаются, хотя принцип работы одинаковый. Стержни поглощают энергию, преобразуют в тепло. Это приводит к разрушению фолликулов. Главное отличие аппаратов неодинаковой длине волны, что вызывает различную степень поглощения волн, разные повреждения и глубина проникновения.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7733.html