Мама Чита - городской портал родителей

20.11.2016 - Быть мамой..


Быть мамой..Молодые мамочки всегда хотят все знать о здоровье малыша и быть по максимуму готовыми в случае проблем бороться с ними. Именно поэтому они проводят так много времени на различных форумах и сайтах, читают сотни статей и переписываются с тысячей пользователей по всему миру, чтоб узнать больше. Интернет этому только сопутствует. Ежедневно на просторах сети появляются сотни статей про детей, их здоровье, как из одевать, чем кормить, как воспитывать. Понятное дело, что далеко не вся эта информация является актуальной и правильной. В большинстве это просто личное мнение писателя, которому заплатили за написание статьи.

Где можно почитать статьи о детском здоровье?

Быть мамой..Есть множество сайтов, которые на этом специализируются. Один из них http://kidfeed.ru. Тут вы можете ознакомиться со статьями про то, чем кормить ребенка, как правильно это делать и про особенности, связанные с кормлением грудничков. И таких сайтов на просторах сети есть несколько сотен.

Стоит ли доверять всему написанному?

Это конечно ваше личное дело. Но перед тем, как вы всерьез задумаетесь о том, чтоб поставить мнение врача под сомнение в пользу статьи из интернета, послушайте, что мы вам скажем. Статьи эти обычно пишутся никакими не экспертами и далеко не особами с медицинским образованием. Это обычные студенты, безработные, мамы в декрете и так далее. Они получают зарплату за написание статей. Им неинтересно, насколько написанное будет правдой и насколько оно будет отвечать действительности. Обычно пишется дубликат статьи, которая уже существует в интернете, просто в предложениях меняются местами слова и переписываются отдельные фразы. Вы имеет копию на копию на дубликат статьи. Стоит ли ей доверять? Подумайте. Но это не значит, что не нужно читать эти статьи в интернете. Помните, что они могут быть для ознакомления, чтоб дать вам какую-то общую информацию. Но не для того, чтоб вы составляли свое мнение на основе этой статьи. Поройтесь на женских форумах, пообщайтесь с людьми. Это то же самое, что посоветоваться с подругой, только тут вы можете общаться с незнакомыми людьми, которые ни в чем особо не заинтересованы, просто делятся своим опытом на публику. Может быть, такой опыт будет для вас полезным. Но имейте меру, конечно же, и не воспринимайте все очень близко к сердцу.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7547.html