Мама Чита - городской портал родителей

12.10.2016 - Держим спину


Держим спинуКак говорят, женщина от природы красива, но природную красоту нужно поддерживать, правильная осанка, легкая походка. Позвоночник должен быть выпрямлена, плечи ровные, голова высоко поднята. С красивой осанкой любой человек, таит в себе уверенность, будет находится в центре внимания, как говорят психологи, к таким людям тянутся. И наоборот, тот, чья фигура напоминает скрюченный высохший цветок, может вызвать у окружающих лишь сочувствие. Также возможно каждый знать, что плохая осанка, помимо слабых мышц, подразумевает под собой и психологические аспекты, такие как внутренние проблемы у человека, Сутулившаяся спина, уставшие плечи и опущенная голова, могут говорить о том, что у человека в голове постоянно находятся негативные мысли, которые не дают ему выпрямиться. Вследствие чего его постоянно преследуют депрессии, неудачи, плохое настроение, негативные мысли. Его жизнь становится тусклой и грустной. Не случайно бытует такая фраза: «На плечах сутулого дьявол сидит».

Можно сделать вывод, что красивая ровная осанка — это позитивное мышление и правильное восприятие мира

Держим спинуПопробуйте распрямить спину и разгладить плечи, нужно высоко поднять голову — и никакого уныния не останется у вас. Жизненная энергия усилится и начнет более свободно циркулировать по организму. Станет легче дышать, кислород будет наполнять тело, походка станет легкой и даже психологически будет желание идти наперекор неудачам.

Значит начнем учиться держать спину

Для начала красивая осанка - крепкие мышцы спины - очень много интересного можно узнать тут http://moyaspina.ru/diagnostika/osnovnye-prichiny-boli-nogah . А вот, какие мышцы крепкие ил нет, можно легко проверить, с помощью теста: необходимо прижаться к стене с ровной спиной, чтобы плечи касались стены. Затем нужно отойти от стены в таком же положении и попытаться оставаться с ровной спиной как можно дольше. Чем быстрее вы почувствуете, что в спина устает и хочется снова вернуться в обычное положение, это говорит о том, что мышцы спины не тренированы и слабы, и их обязательно необходимо качать.

Существует упражнения для того, чтобы укрепить мышцы:

- ходить на носочках, нося на голове небольшую подушку; - ходить на носочках в полуприсядку, за спину взять гимнастическую палку, которую прижать к лопаткам; - в обычном положении стоя, за спиной соединить руки в замок и отводить назад, спину прогибать - можно взять гимнастическую палку; - сесть на стул, кисти рук соединить сзади головы, на затылке, как можно сильней отвести голову назад, а руками производить сопротивление; - сесть на пол, руками опереться в пол и, приподнимая ягодицы над полом, голову отвести назад, и прогнуть спину. Необходимо удерживаться в этом положении 3-5 секунд, - лечь на спину, согнуть ноги, и поднимать туловище, по 10-20 раз; А также обязательно контролировать осанку, держа спину в ровном положении тем самым, качая мышцы.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7483.html