Мама Чита - городской портал родителей

09.10.2016 - Свадебные банкеты


 Свадебные банкетыВ числе основных вопросов, какие встают перед женихом и невестой, является «аренда зала для свадьбы». К этому вопросу нужно подходить очень серьезно, ведь впереди молодоженов ожидает важное и торжественное мероприятие. Очень важно учитывать интерьер помещения, формы столов, количество пропускаемого солнечного света, соответствие штор с юбками стульев и скатертями, наличие welcome-зоны и другие не менее важные моменты.

Возьмем один фактор, например, форму столов

Столы прямоугольной формы будут уместны, когда гостей рассаживают вдоль стен помещения, а центральная часть залы отводится для проведения конкурсов, танцев и выступления артистов.

Столы круглой формы наиболее предпочтительны при европейской рассадке.  Свадебные банкетыГости могут свободно передвигаться между столами, подходить к молодоженам или к их родителям с подарками и поздравлениями. Выбирая банкетный зал для свадебного торжества, следует учитывать финансовую сторону молодоженов и их родителей. Важно определится со стоимостью банкетного меню на одного приглашенного и общим количеством блюд. Только после решения этого вопроса, можно приступать к поиску подходящего заведения. Выбранное помещение должно вмещать ваших приглашенных гостей. В зависимости от количества гостей различаются и площадки. Они могут быть рассчитаны на количество человек от нескольких десятков до нескольких сотен. Если возникает потребность, то можно подобрать площадку, рассчитанную на более чем 700 человек. Немаловажное значение играет и местоположение залы для свадьбы. Основываясь на желания молодоженов, заведение для проведения свадебного банкета может располагаться как в центре города, так и на его окраинах.

Что же еще?

И тот, и другой вариант имеет свои преимущества и недостатки, и для каждого отдельного населенного пункта их стоит рассматривать индивидуально. Желательно, чтобы выбранное заведение имело летнюю террасу, с которой гости мероприятия смогут любоваться фейерверком в честь молодоженов. выбранное для свадьбы заведение должно иметь собственную парковку, где можно установить свадебный кортеж и машины приглашенных гостей. А если на свадьбе ожидается прибытие важного гостя, то не забывайте о специальной вертолетной площадке, предназначенной именно для таких случаев. Не менее существенные вопросы, касающиеся непосредственно финансовой стороны, это проценты за обслуживание, дополнительная арендная плата, плата за дополнительное время проведения торжества и пр. Молодожены должны точно рассчитать бюджет, чтобы во время празднования такого знаменательного события не очутиться в неловком состоянии.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7477.html