Мама Чита - городской портал родителей

09.05.2016 - До какого срока можно принять абортивные таблетки?


До какого срока можно принять абортивные таблетки?Абортивные таблетки – это специальные медицинские препараты, которые используются для совершения искусственного аборта. В отличие от классического аборта, медицинские препараты для прерывания беременности имеют больше преимуществ, ведь они не настолько опасны для репродуктивного здоровья женщины, поэтому после процедуры прерывания беременности, женщина вновь может родить здорового ребенка. Если вы не знаете, до какого срока абортивные таблетки можно использовать, никогда их не покупайте, хотя в обычных аптеках вы их вряд ли найдете, так как такие препараты не продаются, ведь их можно получить лишь в гинекологической клинике, так как медицинский аборт должен проходить под наблюдением врачей.

Сроки принятия препаратов для прерывания беременности

До какого срока можно принять абортивные таблетки?Согласно исследованиям специалистов, медикаментозный аборт можно провести на сроке в 4-6 недель беременности, ведь в это время препараты работают наиболее эффективно. Если вы беременны дольше 42 дней, медицинские препараты для прерывания беременности использовать нельзя, так как в данном случае они не дадут никакого результата, но могут навредить здоровью женщины. После 6 недель беременности прервать развитие плода можно только искусственным способом, ведь классический аборт можно проводить до 12 недель беременности. Принимать абортивные препараты самостоятельно ни в коем случае нельзя, так как это очень опасно, так как после медикаментозного аборта могут появиться осложнения, например, могут возникнуть кровотечения, поэтому прерывание беременности возможно лишь под присмотром специалистов, которые для начала проведут полный осмотр, и лишь потом назначат препараты, которые должны подействовать.

Прием препаратов

Для начала женщина должна выпить препарат, который создаст неблагоприятный гормональный фон для развития беременности, что должно привести к гибели плода. Чаще всего для этой цели женщины принимают Мифегин, в том количестве, которое назначит врач. После этого необходимо вывести плод из матки, для этого стоит использовать другие абортивные препараты, однако это можно будет сделать лишь через 2 дня после приема первого препарата. Для вывода плода используется препарат Сайтотек, который нужно принимать в небольшом количестве через определенный отрезок времени, после чего плод отторгается от матки, и выходит наружу, благодаря чему аборт может считаться законченным.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7218.html