Мама Чита - городской портал родителей

05.05.2016 - Сколько пить воды в день при беременности?


Сколько пить воды в день при беременности?Будущим мамам очень важно быть уверенными, что они пьют достаточно воды. В этой статье вы узнаете почему беременным нужно пить много воды. В этой статье мы поговорим о том, сколько пить воды в день при беременности? 

Вода обеспечивает главное для вашего ребенка

Вы никогда не задумывались, как все полезные вещества и витамины, которые вы потребляете, доставляются к вашему плоду? Все начинается с воды, которая помогает организму усваивать необходимые питательные вещества и транспортирует витамины, минералы и гормоны к клеткам крови.



Это те богатые питательными веществами клетки крови, которые достигают плаценту и в конечном счете доставляются прямо ребенку.

Рекомендуемая дневная норма воды во время беременности

Беременным нужно больше воды, чтобы поддерживать организм в хорошем состоянии на двоих во время беременности. Институт медицины говорит, что беременные женщины в условиях умеренного климата должны пить 12–13 стаканов воды каждый день, что немного больше, чем для небеременных женщин (около 11 стаканов).

Чтобы облегчить подсчет, можете перейти по ссылке, где найдете калькулятор, который рассчитает сколько пить воды в день.

Постарайтесь пить маленькими порциями в течение всего дня, а не выпивать сразу много, что может создать чувство дискомфорта. Поскольку большинство из нас не пьют достаточное количество жидкости, следует приучить себя. Наполняйте бутылку водой каждое утро и держите его под рукой в течение всего дня.

Отметим также, что, если вы чувствуете жажду, это признак того, что ваше тело уже обезвожено. Чувство жажды наступает уже после того, как запасы воды истратились, этого нельзя допускать.

Вода может помочь с усталостью, головными болями, припухлостью и перегревом

сколько пить воды в деньЛетом пить следует еще больше, чем в другое время года. Тем более, если вы беременны. Если вы пьете воду во время беременности, вы можете заставить систему охлаждения организма исправно работать.

Обильное потребление жидкости также сохраняет беременных от головных болей и усталости. Оно также помогает организму избавиться от избытка натрия, среди прочего, сводя к минимуму отеки.

вода не единственный путь

Вода является лучшим напитком, но если под рукой не оказалось простой воды? Есть много других жидкостей, которые могут заменить ее: молоко, ароматизированные воды, фруктовые и овощные соки (следите за сахаром в соке) и чаи без кофеина. Выбор все больше — просто убедитесь, что вы следите за пастеризацией, калориями и подобной информацией.

Вы должны, однако, ограничить потребление соды, а также напитков, содержащих кофеин, так как они обладают мочегонным действием (помимо других причин, чтобы сократить потребление кофеина во время беременности).

Имейте в виду также, что около 20% нашего ежедневного потребления воды поступает из источников пищи. Фрукты содержат много воды: одна чашка арбуза или дыни обеспечивает чуть менее пяти стаканов воды; среднего размера груша или одна чашка клубники обеспечивает около четырех с половиной стаканов.

Вот и все! Надеемся, что убедили вас пить побольше жидкости во время беременности.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/7208.html