Мама Чита - городской портал родителей

20.08.2015 - Колыбельные для вашего ребенка


Колыбельные для вашего ребенкаАбсолютно у каждого человека есть определенные воспоминания о детстве, для одних – это может быть качели во дворе, для других песочница, где ежедневно они собирались с друзьями, для третьих – лето проведенное в деревни. Но есть один фактор, который объединяет всех – колыбельные песенки в исполнении мамы.  Тогда нам казалось, что это волшебные слова, которые уносили нас в иной мир, приключений, волшебства, и просто сказок.



Да время идет, много чего изменилось с нашего детства, сегодня модно иметь компьютер, планшет, играть в приложения в режиме онлайн, но все равно колыбельная от мамы – самое лучшее снотворное средство, это как благословение, которое согревает и успокаивает, от них как будто лучится свет.

Эти простые на первый взгляд песенки, навсегда западают в душу.

Колыбельные для вашего ребенкаНо к огромному сожалению, традиции напевания перед сном ребеночку колыбельных постепенно изживает себя. Все чаще и чаще материнский голос заменяют записи на дисках, кстати порой в плохой аранжировке и низком качестве. Поэтому среди всего разнообразия подобного рода продукции все сложнее найти действительно стоящие вашего внимания экземпляры.

Осознание данного факта, а также понимание всей важности продолжения традиции исполнения колыбельных, а также желание делиться с другими людьми информацией о необходимости и важности знакомства молодого поколения, побудило певицу Наталью Фаустову создать отдельный проект, который получил название « Колыбельные для всей семьи».

Как гласит сайт dreamsong.ru   этот проект проводится на международном уровне, призывая всех к возрождению культуры исполнения колыбельных, тем самым устанавливая связь между поколениями. В целом  песни помогают многостороннему развитию ребеночка, а также проводят арт- терапию для всех людей. Детские колыбельные – это не просто музыкальное творчество, это поистине величественная и богатая культура нации, народа которая крайне необходима для духовного роста, да и физического здоровья в современном мире.

На данном интернет – портале вы сможете найти тексты песен, откроете для себя самые новые авторские и народные колыбельные, сможете прослушать их в режиме онлайн.

Кстати для некоторых песен есть даже видео сопровождение.

Напоследок скажу, не подавайтесь все течением и нововведением предлагаемым современным обществом, прививайте любовь к национальным традициям, и пусть ваш ребенок понимает важность исполнения колыбельных.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6730.html