Мама Чита - городской портал родителей

15.05.2015 - Всегда ли измена - это расставание?


Всегда ли измена - это расставание?Изменяя мы не думаем о боли, нанесенный любимому человеку. Всегда надеемся на то, что она не узнает, но иногда правда раскрывается, и тогда надо либо расставаться, либо прощать. Как правило, большинство выбирает первый вариант. Ведь заставить себя успокоиться и попытаться узнать почему это произошло может далеко не каждый. И вообще, как узнать изменяет тут ли наша половинка или нет?;

Почему мы изменяем

Причин очень много, и у каждого разные. Поиски новых ощущений, недовольство любимым (ой), такие обстоятельства, ранний брак. Большинство считает, что секс - это не измена, и предать можно только душевно. И, конечно, все оправдываются: «Я не сделал ничего плохого, мы же не женаты, я ей ничего не обещал»; «Я уважаю своего мужа, но мы уже неделю не разговариваем, ну а Максим меня давно соблазняет»; «Чтобы не спиртное, этого не случилось»; «Понимаешь, я женился на первом курсе, сейчас мне 21 год, ребенку три, а жене 25, я хочу еще гулять» (из разговоров со знакомыми).

Каются, конечно, не все, а признается в измене лишь немногие. Да и зачем признаваться, каждый знает, что его после этого ожидает. Хотя бывают исключения. Моя знакомая, выпив на вечеринке, изменила своему парню с коллегой. Через неделю призналась Всегда ли измена - это расставание?любимому, и он ... сделал предложение. Сейчас счастливые супруги готовится стать родителями. А что делать если это не просто измена, а любовь? Если не женат, все просто: поссорился с бывшим (ой) любимым (ой), и наслаждайся жизнью. И что делать в браке, которые имеют общих детей, при разводе страдать больше всего? Во-первых, следует попытаться сохранить семью. Если это невозможно, детям нужно объяснить, что родители их любят и будут любить, несмотря на то, что жить отдельно. Также можно обратиться за помощью к психологу. Во-вторых, родители должны оставаться друзьями и не настраивать ребенка друг против друга. В-третьих, тот из родителей, кто будет жить отдельно, должен уделять внимание ребенку, как и раньше.

Можно не изменять?

Да, можно. Яркий пример тому мой брат и его будущая жена. Они встречаются только чуть больше года, но каждый день проводят вместе. Все знакомые удивляются, как можно 24 часа быть вместе и не надоедать друг другу, а они только улыбаются. Как говорится, дай Бог, чтобы так было всегда. Также сюда можно отнести так называемых однолюбов. Которые, в отличие от бабников, любят только одну женщину.

Любви вам и берегите друг друга!


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6368.html