Мама Чита - городской портал родителей

08.05.2015 - Когда родители перестают жить вместе


Когда родители перестают жить вместеК сожалению, так устроена наша жизнь, что часто семейные пары расходятся и перестают жить вместе. И самое страшное, что у них остаются дети, которые получают моральную травму на всю жизнь. И очень хорошо, когда мама и папа еще  продолжают свое общение с детьми, когда они оба стараются уделить максимум внимания своим чадам, чтобы они не чувствовали обделенности. Но есть и иные случаи, когда один из родителей не хочет принимать посильно участие в воспитании ребенка, да что там не хочет принимать участие, не хочет даже вкладывать определенные средства в свое дитя.

А все хорошо известно, что сейчас вырастить ребенка—это дорого, а если их несколько, то вообще сложно...



К счастью, государство побеспокоилось об этом и ввело определенные санкции для таких родителей. То есть если Ваш супруг, или супруга не предоставляет необходимые средства на ребенка, то Вы(как пострадавшая сторона) имеете полное право подать исковое заявление о взыскании алиментов тут. Когда родители перестают жить вместеТаким образом, Вы можете заявить свои права на часть средств, которыми обладает один из родителей,если вы разошлись и перестали жить вместе.


Очень важно, чтобы данный документ был правильно заполнен, оформлен и подан в соответствующие органы

В нем должны присутствовать: шапка, название, вступительная, аргументирующая, заключительная и просительные части, опись всех прилагаемых к нему документов, дата и подпись. Должным образом и грамотно должна быть оформлена аргументирующая часть, ведь это основа всего иска.  Само заявление должно быть напечатано на компьютере ( или другом электронном носителе) и подано в двух экземплярах.


Также нужно обратить особое внимание на прилагающиеся документы. Они в себя должны включать: паспорт, свидетельство о браке и о рождении ребенка, идентификационный код, удостоверение, заключение ВКК, медицинское заключение, справку о составе семьи. Нужны качественно сделанные копии всех этих документов, оригиналы остаются лично Вас, они могут пригодится Вам на самом судебном процессе.


Исковое заявление о взыскании алиментов должно быть правильно написано, ведь в противном случае его могут вернуть. Также в нем нужно указать в какой форме, Вы бы хотели получать материальную помощь (ведь согласно закона, это может быть как денежный расчет, так и натуральная форма). То есть, необходимо быть крайне внимательным и аккуратным в этом вопросе.

Но самое главное, постарайтесь сохранить свою семью и подарить своим детям волшебное детство!!!


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6344.html