Мама Чита - городской портал родителей

24.04.2015 - Как исправить плохую кредитную историю


Как исправить плохую кредитную историюМногих людей, которые однажды накосячили с процедурой возвращения кредита в банке, интересует вопрос: как исправить плохую кредитную историю? Следует отметить, что исправление кредитной истории процесс не всегда легкий. Зачастую очень сложно получить кредит в том случае, если вы еще не вернули старый или вернули его со скандалом.


Первое, что рекомендуют эксперты, в том случае, если у вас плохая кредитная история, не брать кредит в том банке, с которым у вас уже были проблемы ранее. Мы советуем вам брать кредиты в разных местах. Таким образом, вам, возможно, удастся запутать свою кредитную историю, и ни один банк не сможет докопаться до истины. Правда, многие считают, что в условиях современных технологий, когда финансовую историю многих людей проследить достаточно легко, этот способ будет малоэффективен.



Мы решили поинтересоваться у знакомых юристов и банкиров о том, как исправить плохую кредитную историю. Ниже мы приведем вам несколько работающих вариантов исправления кредитной истории, о которых они нам поведали в частной беседе.


Эффективные методы исправления кредитной истории


Чтобы исправить кредитную историю и доказать банку, что он Как исправить плохую кредитную историюможет выдать вам кредит, вы можете, например, положить депозит в тот банк, с которым у вас раньше были проблемы при возвращении займа. Как правило, размещение депозита является достаточным доказательством вашей платежеспособности для кредитора, а также доказательством того, что ваши отношения с банком наладились. В некоторых случаях достаточным доказательством для кредитора послужит и размещения депозита не в проблемном банке, а у него.


Если вы хотите убедить кредитора в том, что сможете вернуть кредит, но у вас есть проблемная история, вы можете предоставить ему доказательства того, что не могли рассчитаться по кредиту не по своей вине. Например, кредит был взят на ваше имя организацией, которая впоследствии стала банкротом не по вашей вине. Такого доказательства для банка часто бывает достаточно, чтобы пересмотреть вашу кредитную историю.


Подходите к вопросу индивидуально


Вы должны понимать, что в банках нет жестких правил, касательно того, кому выдать кредит, а кому – нет. Если вам нужны деньги, но у вас плохая кредитная история, вы можете встретиться с представителями банка и простыми словами объяснить им, почему не смогли вернуть предыдущий кредит или почему возникли трудности в процессе его возвращения. Есть надежда на то, что представители банка вас поймут и решат выдать вам деньги, ни взирая на вашу кредитную историю.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6285.html