Мама Чита - городской портал родителей

18.04.2015 - Как выбрать комплекты в кроватку для новорожденного


Как выбрать комплекты в кроватку для новорожденногоРождение ребенка - радостное и в тоже время очень хлопотный период в жизни большинства родителей. Нужно приобрести коляску, кроватку, одежду для младенца. А еще нужно комплекты в кроватку купить в Москве или любом другом регионе, в зависимости от места жительства. Итак, если отправиться неподготовленным в один из московских торговых центров, то от огромного количества комплектов для малышей, может голова пойти кругом. И чего там только не встретишь, роскошные колыбели с рюшами. Но в первую очередь нужно определиться с тем,какая покупка нужна в первую очередь, а без чего в общем-то можно и обойтись.

Что обязательно должно входит в комплект

Сегодня многие производители предлагают в качестве обязательного предмета балдахин. Здесь мнения родителей расходятся. Кто-то считает его “пылесборником”,но если посмотреть, то вещь эта полезная.

Балдахин способен защитить от яркого летнего солнца, насекомых, и в тоже время он имеет и эстетическое значение. Кроватка младенца напоминает царское ложе, разве это не радует маму, когда она подходит к своему малышу?

Совсем недавно появился еще один предмет - бампер. Этот предмет необходим для того чтобы обеспечить малышу защиту от разного рода сквозняков,а также от разного рода травм, когда ребенок будет только учиться стоять и ходить. Существует несколько видов бамперов, как правило они рассчитаны на периметр кроватки, либо имеют 4 части. Две из них необходимо одеть на торцевые части детской мебели, а две на боковушки. В то же время существует еще один тип таких изделий, которые представляют собой целое полотно. С помощью бамперов можно легко превратить детскую кроватку в удобный и безопасный для малыша диванчик.

Какое выбрать одеяло в кроватку

Как выбрать комплекты в кроватку для новорожденного

Во-первых, нужно сразу сказать, что целесообразнее приобрести сразу два одеяла. При этом одно должно быть теплое, а второе более тонким и легким. Выбирая, этот безусловно нужный для ребенка предмет, следует обратить внимание на качество наполнителя. Наиболее распространенным наполнителем является синтепон.

Он имеет ряд преимуществ: небольшой вес, прекрасно защищает от холода, быстро восстанавливает форму. В тоже время материал этот производится искусственным путем, при помощи современных технологий. Его удобно стирать, он хорошо и быстро высыхает,кроме того является антисептичным материалом.

Выбирая подушечку для младенца в кроватку, нужно также уделить внимание ее наполнителю. Не стоит класть в кроватку шикарную пышную подушку. Оптимальная толщина этого изделия не должна быть более 2 см. В противном случае, неправильно подобранная толщина подушки приведет к проблемам с осанкой.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6264.html