Мама Чита - городской портал родителей

23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?


Через сколько можно заниматься сексом после родов?Через какое время можно заниматься сексом после родов говорит каждой молодой маме врач и советует воздержание в течение первых 6 недель, после чего сексом вполне можно заниматься. Это не означает, что нет никаких ограничений. После шести недель следует посетить гинеколога, чтобы убедиться в восстановлении органов и в безопасности занятия сексом без вреда для здоровья.

Почему нельзя делать это раньше и вообще - через сколько можно заниматься сексом после родов? Если посмотреть на роды, то понятно, что там открытая сплошная рана, открыта шейка матки,  можно очень легко подхватить заражение или инфекцию. Если учесть возможность разреза промежности, свеженаложенные швы, то сексом можно заниматься только после полного заживления швов. Рваться может как промежность, так и шейка. Нельзя заниматься, когда после родов  есть выделения, воспаление швов и органов, сильные боли.



Что может препятствовать занятиям сексом?

Редко встречаются мужчины, понимающие, что после родов Через сколько можно заниматься сексом после родов?заниматься сексом нельзя, поскольку женщина к сексу не готова. Существует и моральная сторона. Как заниматься сексом с психологическим ступором? Женщина как бы боится снова

заниматься сексом не только из-за боязни болевых ощущений. Кто-тог не может расслабиться и постоянно сдвигает ноги.

Даже после выскабливания  психологически сложно заниматься сексом и физически неприятно. Женщины часто откладывают секс после родов, поскольку устают, падает сексуальное желание, может возникнуть отчуждение, непонимание, конфликты в личных отношениях. Если не прошло 6 недель, сексом заниматься нельзя. Когда не дал согласия врач, не стоит им заниматься, даже если нет физических преград.

Как принять правильное решение?

При сексе  одной из проблем - отсутствие смазки. В таких случаях на помощь приходят детское масло, гели. В первый раз необходимо вводить большое количество, поскольку все впитывается. Секс с каждым разом становится приятнее. Многие женщины испытывают удовольствие после родов и новые ощущения в сексе. Главное не бояться, действовать в первый раз очень аккуратно и деликатно.

Через какое время  можно заниматься сексом, каждая пара решает индивидуально. Откладывать приятное событие не стоит, но и нельзя пренебрегать советами врача. Любовью можете заняться, когда почувствуете, что готовы к этому оба. Многие думают, что гинеколог после родов на первом осмотре должен дать разрешение, а другие считают, что попробовать лучше перед визитом, чтобы обсудить возникшие сложности.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/6009.html