Мама Чита - городской портал родителей

24.01.2015 - Дымоход - конструируем быстро и недорого


Дымоход - конструируем быстро и недорогоВам необходим дымоход, который станет вашим другом, и прослужит много лет. Приобретите дымоходы из нержавеющей стали сэндвич. Вообще сталь не боится ни каких перепадов давления или температуры.

Которые возникают только при возникающей разницы температуры горячих дымовых газов и уличного воздуха. Если вы купите кирпичный дымоход, он у вас с годами начнет трескаться от перепадов, а тогда вам придется поменять его и это еще одна трата денег и времени.

Кирпич чаще трескается из - за того, когда конденсат, образующийся при работе впитывается в него, а если решили приобрести из нержавеющей стали – это самый наилучший способ и вариант, так как в него не впитывается конденсат, а он наоборот стекает вниз.

Дымоходы из нержавеющей стали сэндвич в отличии от других можно устанавливать, как горизонтально, так и вертикально. А по весу сталь так же имеет большие преимущества, она намного меньше весит, чем кирпич. У дымоходов сэндвич в строении круговое сечение, благодаря этому обеспечивается тяга, тем самым исключают лишние тепло – потери и попадание вредных газов в помещение.

Внешне они покрыты цинковой сталью, а она имеет самые высокие противопожарные характеристики, вы обеспечиваете сохранность всем окружающим. Благодаря таким хорошим характеристикам трубы прекрасно подходят для частных домов, а особенно бань и самых разнообразных построек из бревен или другого легковоспламеняющегося материала. Дымоход - конструируем быстро и недорогоРазрабатывают специальные модели, которые используют только для различных промышленных предприятий и еще устанавливают на крупных объектах.

Конструкция

Строение труб заключается в том, что они состоят из двух частей, а это говорит о прочности и безопасности. Одна называется внутренняя, другая наружная. Среди труб находится специальный материал, который называется теплоизолирующий. Для изготовления наружной применяют только оцинковую сталь, вот внутренняя состоит из нержавеющей стали. Именно она отличается самой повышенной устойчивостью к воздействию самых вредных кислот и высоких температур. Устанавливают трубы только для того чтобы продукты сгорания не вызывали ни каких сложностей, благодаря этому трубы соединяются идеально, тем самым они обеспечивают всей конструкции самую высокую безопасность. Если вы решили приобрести трубу именно из такой стали, самый лучший и правильный выбор. Вы сможете сэкономить время и деньги. Благодаря своему легкому весу установить ее не составит никакого труда.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/5850.html