Мама Чита - городской портал родителей

21.11.2014 - Как мотать бинты для бокса?


Как мотать бинты для бокса?Бинты для бокса начали использовать много веков назад, в древней Греции и Риме. Это самый старый из всех элементов экипировки боксера. Правда раньше они были из кожи, а теперь применяют тканевые.

Служат они для защиты кисти и пальцев от травм и усиливают удар, конечно если знать, как мотать бинты для бокса правильно, иначе все будет бесполезно.

Использование таких бинтов называют тейпированием.

Бинты для бокса используются и любителями и профессионалами, так как травмы кистей рук в боксе случаются очень часто. Они представляют собой полоску ткани порядка сорока – пятидесяти миллиметров шириной, а по длине бывают разными.



Также существуют тянущиеся и хлопковые виды бинтов - увидеть их все вы можете тут http://www.insport.com.ua/catalog/oborudovanie_dla_edinoborstv/bokserskie_binty/ .

Для любителей обычно рекомендуются более короткие, хлопковые варианты, короткие потому, что их проще наматывать непрофессионалу, а неэластичный материал рекомендуется, так как с ним проще избежать перетягивания и кровяных застоев. Но у этого материала есть и минусы, ведь теряется гибкость руки и кисти, что также может привести к неприятным последствиям. Рекомендованная длина бинта для новичка – два с половиной метра.

Тренеры расходятся в мнениях по поводу выбора бинтов для новичка, потому нет идеального решения для всех. Лучше последовать мудрому совету своего тренера и в том, какой бинт выбрать и в том, как его лучше наматывать.

Как мотать бинты для бокса?Профессиональные боксеры чаще всего используют эластичный, длинный бинт, доходящий в длину до шести метров. На соревнованиях профессионалы используют разные виды бинтов для тейпирования, часто установленные правилами определенных организаций.

Марлевые бинты называют мексиканскими, а обычные, хлопковые – традиционными.

Есть определенные советы, которые пригодятся для всех, касающиеся эксплуатации бинтов:

- самостоятельное тейпирование, ведь никто лучше вас в этот момент не чувствует степень его натяжения;
- уровень натяжения должен быть такой: разжатой руке в нем свободно, при сжатии кулак обтянут вплотную;
- бинтам после каждого использования необходима сушка.

В настоящий момент придумано много новаторских разработок в этой области. Это и бинт с прослойкой из геля, в качестве своеобразного амортизатора. Некоторые производители вовсю выпускают перчатки без пальцев, как упрощенный заменитель бинтов, а кое-кто выпускает такие перчатки в сочетании с укороченными бинтами.
В общем, различных вариантов масса, вам остается только ознакомиться с предложениями рынка и посоветоваться с тренером, а с покупкой проблем не возникнет, давно позади те времена, когда за неимением лучшего спортсменам приходилось покупать обычные, медицинские.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/5545.html