Мама Чита - городской портал родителей

25.07.2014 - Ухаживаем за ногами при помощи средств Вивасан


Ухаживаем за ногами при помощи средств ВивасанПотрескавшиеся пятки - это проблема, с которой сталкивалось большинство людей. Пятки с трещинами имеют неопрятный вид и доставляют дискомфорт и болевые ощущения.

Причинами трещин могут быть заболевания различной природы. Врач-дерматолог поможет вам различить их. Среди заболеваний, самой распространенной причиной, является микоз (грибковая инфекция). Доктор назначит вам процедуру соскоба с кожи пяток патогенных микробов и пропишет надлежащее лечение.

Бывает, что трещины на пятках могут появиться из-за сухости кожи. В этом случае поможет правильный уход за ногами. Перечислим некоторые распространенные рецепты для потрескавшихся и загрубевших пяток.Швейцарская компания Вивасан имеет в своем ассортименте линию препаратов для ухода за ногами, это Крем для ног с травами, Крем для вен с виноградными листьями, Спрей - дезодорант для ног и соль для ножных ванн. Все средства Vivasan произведены только на основе натуральных растительных экстрактов в Швейцарии, их регулярное использование позволит вам избавится от проблем с ногами раз и навсегда.


Вы можете воспользоваться и традиционными народными рецептами. Ухаживаем за ногами при помощи средств ВивасанВот некоторые из них -

1. Делать ванны для ног, которые помогают справиться с сухостью кожи. Систематическое применение ванн, обеспечит мягкую и гладкую кожу ног.

2. Лимонный сок благотворно влияет на кожу и предотвращает огрубление пяток. Раз или два в неделю рекомендуется 10 минут держать ноги в водном растворе лимонного сока. После процедуры, ноги нужно досуха промокнуть полотенцем. Также допустимо просто намазать соком пострадавшие участки, затем смазать увлажняющим кремом.

3. Пюре из спелого банана тоже хорошее средство. Перед процедурой, ноги нужно вымыть теплой водой и насухо вытереть. Банановое пюре наносится на сухую или огрубевшую кожу стоп, оставляется на 10 минут, потом смывается. Периодичность - 1 раз в неделю.

4. Использование гидрогенизированного овощного масла, хорошо помогает решить проблему потрескавшихся пяток. После тщательного мытья ног, их надо намазать маслом, подождать 30 минут, затем промыть водой без мыла.

5. Нужно обратить пристальное внимание на режим своего питания.Трещины на пятках могут указывать на нехватку витаминов и минералов. В своем рационе надо увеличить количество рыбы, овощей, молочных продуктов, курицы, риса и орехов. Вивасан предлагает целый комплекс биологически активных добавок (БАД), которые эффективно решают проблемы нехватки витаминов и минералов, кроме того у нас есть своя линия здорового питания.

6. Можно на 10-15 минут опустить ноги в теплую мыльную воду. Это устранит сухость кожных покровов. Далее, высушиваем ноги и намазываем их одним из этих составов:

• Выдавливаем лимонный сок, добавляем ложку вазелина. Втираем в кожу пяток до полного впитывания. Периодичность - 2 раза в неделю.

• Если испытываете боль в пятках, намажьте их на ночь медом и оденьте поверх толстые носки. Мед оказывает болеутоляющее действие. Утром ноги необходимо тщательно вымыть.

• Можно применить кокосовое, кунжутное или горчичное масло. Вечером намазываем пятки одним из масел и надеваем хлопчатобумажные носки. С утра ополаскиваем ноги.

А вот и рецепт от Вивасан - ежедневно делайте ванночки для ног с нашей солью для ножных ванн, используйте дезодорант - спрей и крем для ног с травами, который содержит натуральные экстракты арники, мальвы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, а также масла эвкалипта и сладкого миндаля.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/5019.html