Мама Чита - городской портал родителей

17.06.2014 - Все о спортивном питании


Все о спортивном питании1. Выбор спортивного питания

Здоровый и активный образ жизни в первую очередь зависит от правильного сбалансированного питания. Спортивное питание – это комплексное пополнение организма веществами и микроэлементами, необходимыми при занятии не только профессиональным спортом, но и любительским.

Спортивное питание объединяет увеличенное количество углеводов, отвечающих за энергию, протеины, аминокислоты, ВСАА, которые создают белковые волокна мускулатуры, а также витамины, минералы и ряд других полезных элементов.

Подборку необходимых составляющих, входящих в спортивное питание, вы сможете сделать на интернет-странице  www.pureprotein-moscow.ru.

2. Ищем нужный протеин


Протеин занимает первоочередное место в системе продуктов, отвечающих за наращивание мускулатуры. Вокруг этого продукта немало спекуляций: как преувеличений, так и критики. На самом деле, протеин – это сборное название органических веществ на основе углерода, азота, кислорода и водорода. Определяет протеин наличие азота.

Популярностью пользуется сывороточный протеин. Его преимущество состоит в том, что он абсолютно не вреден для человеку. Кроме того – укрепляет иммунитет, повышает ваши показатели в спорте.

3. Преимущества креатина

Среди спортивных добавок креатин обрел особый спрос, так как способен на пятый день после начала применения увеличить силу на 20%. При этом эго нельзя считать стероидом. Креатин азотсодержащая карбоновая кислота, которая участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках.

Прием креатина способен поднять выносливость, и тем самым  сделать тренировки более интенсивными, его считают еще и энергетиком. При приеме этого вещества за месяц можно прибавить в весе на целых семь кг. Продается в порошковом или жидком (желатиновые капсулы) виде.   

 4. Применение аминокислот

Рацион спортсмена, в особенности – бодибилдера, нельзя вообразить без аминокислот. Аминокислоты, в первую очередь, отвечают за устранение истощенности организма вследствие тяжелых нагрузок во время тренировок.

Стоит знать, как необходимо принимать аминокислоты. Для этого продукта главное последовательность. Следует принимать эти вещества во время пика дневной активности мышц. Это период утреннего времени, перехода со сна на бодрствование.

Другое время, когда аминокислоты особо важны – время перед сном. Именно во сне растут мышцы.   

 5. Специфика гейнеров

Белково-углеродные смеси представляющие собой определенный класс спортивного питания, называют гейнеры. Главная задача этого вещества – быстро увеличить массу тела и восполнить его энергетические запасы. Поэтому гейнеры зачастую имеют в составе жиры.

Отметим, что гейнеры предназначают людям худощавого телосложения, или эктоморфам, не испытывающим проблем их жироотложением. Поэтому стоит хорошенько подумать что вам подойдет лучше: гейнеры (для эктоморфов) или протеины (для эндоформов).



Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/4815.html