Мама Чита - городской портал родителей

31.05.2014 - Как делают классический педикюр


Как делают классический педикюр В современном мире все больше внимания уделяется красоте и здоровью. Успешный человек должен быть не только финансово обеспечен, но и здоров, и красив, иначе его успех будет восприниматься как какой-то однобокий. А красота, это не только ухоженное лицо и хорошая фигура, но и ноги. Появиться на модном курорте с неухоженными ногтями на ногах — все равно что прийти в ресторан в грязных и рваных кедах. Может и пропустят, но отношение к такому человеку будет, мягко говоря, неоднозначным.




Как же быстро привести свои ноги в приличный вид? Лучше всего для этих целей подойдет классический педикюр. Это проверенная временем, отработанная процедура как нельзя лучше подходит для первого визита в SPA-салон. Потом можно продолжить наведение красоты при помощи более современных видов педикюра, но классический вариант заложит ту основу, от которой мастер будет отталкиваться в дальнейшем стремлении к совершенству.


Педикюр классический часто называют также обрезным — в нем для формирования ногтевой пластины и удаления кутикулы широко используются режущие инструменты. Но не стоит беспокоиться — все это совершенно безболезненно. Ногти и огрубевшие участки кожи не имеют нервных окончаний, вы вообще практически ничего не почувствуете. Так что расслабьтесь и доверьтесь мастеру. Процедура весьма эффективная и после сеанса вы удивитесь насколько преобразились ваши ноги, насколько легко и комфортно вы будете себя чувствовать.Как делают классический педикюр


Еще одна разновидность классического педикюра — европейский педикюр, его отличие в том что кутикула не обрезается, а удаляется специальным средством.


Существуют также некоторые различия в технике выполнения, но оставьте этот вопрос на усмотрение мастера, это вопрос исключительно личных предпочтений. Некоторые считают что перед процедурами ногу нужно обязательно распарить, другие специалисты настаивают, что этого делать нельзя и выполняют работу «на сухую», и распаривают ноги только потом, после завершения работы над ногтями. К единому мнению они не могут прийти с 19 века, когда классический педикюр только появился как отдельный вид деятельности.


Так или иначе, сразу, или чуть позже, но ваши ноги обязательно побывают в ванночке с теплой водой, в которую добавляют различные соли, эфирные масла и средства для размягчения огрубевшей кожи. Распаренная кожа обрабатывается пемзой, мозоли и натоптыши будут удалены специальным инструментом.


До ванночки, или после — ногти будут аккуратно обрезаны, но не слишком коротко чтобы не было их врастания. Затем они обрабатываются пилкой и полируются.


Завершается процедура массажем, нога сушится и на нее наносится крем, а ногти покрываются лаком.



Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/4740.html