Мама Чита - городской портал родителей

13.05.2014 - Выбираем хорошее цифровое пианино


Выбираем хорошее цифровое пианино Хотя цифровое пианино относится к классу синтезаторов, но для его выбора нужен тест-драйв. Звук через наушники, механика клавиш и звучание могут не понравиться. Лучше протестировать вживую. Самая неприметная модель может порадовать хорошими характеристиками. Если на рояле Вы не играете, то самостоятельно в магазин лучше не ходить. Позовите знакомых из тех, кто реально разбирается в музыкальных инструментах, чтобы вместе с ними проверить потенциал инструмента.

Цифровые пианино можно разделить на классы: начальный, средний, высший, АРС, гибриды синтезатора и пианино, настольные пианино. В любом классе лидер отсутствует. Хороший инструмент можно найти в каждом. Теперь о пианино Ямаха и его классах. Высший класс имеет богатый диапазон и отличное качество звучания. Вид имеет очень солидный. Подобный аппарат может заменить классический инструмент. Цена от 3000USD.

Пианино среднего класса является вариантом для домашнего использования. Имеет приятное соотношение качества и цены. Хорошее цифровое пианино ямаха для начинающих наиболее востребовано, ведь оно по сути имитирует настоящий иструмент на сто процентов. Качество такого истструмента как правило хорошее, цена от 1400USD.

Настольные пианино являются упрощенным аналогом акустическому. Оно имеет минимальное количество функций, но звучание качественнее начальных. Основное преимущество гибридов цена. Объединяют цифровые пианино и синтезатор. После включения можно сразу играть. Цена может быть самой различной. Это объясняется различным качеством звучания. Цена зависит напрямую от качества. Основная функция цифрового пианино – максимально приблизить звучание к акустическому пианино. Так как цифровое пианино является электронным инструментом, то цена зависит от технических решений, примененных в нем.Выбираем хорошее цифровое пианино

Цифровое пианино представляет собой инструмент длительного использования. К его выбору следует относиться тщательно. Поскольку цена очень часто является главной причиной выбора, то следует сразу определиться с собственными возможностями. Альтернатива цифровому пианино будет стоить 30тыс.руб. Это электропианино синтезатор, где есть звук, но игру на акустическом это напоминает мало. По цене 50-70тыс.руб. можно купить цифровое корпусное пианино, предназначенное для начинающих. Для человека неопытного данные модели звучат вполне прилично. Когда ребенок обучается в музыкальном кружке или студии, то неплохим решением является именно такой инструмент. Если же ребенок посещает музыкальную школу. То имеющихся функциональных возможностей явно мало. Начинающий музыкант со временем начинает отличать электронное звучание, если слушает часто настоящий инструмент. Пианино синтезатор стоит 120тыс.руб.



Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/4610.html