Мама Чита - городской портал родителей

28.12.2013 - Лечение никотиновой зависимости


Лечение никотиновой зависимостиВ наше время признано считать, что курение является одним из самых главных возбудителей болезней связанных с дыхательными путями, легкими и другими органами. В России по статистическим данным курением занимается около шестидесяти пяти процентов населения мужчин и четырнадцать процентов женщин, в течении каждого года от курения умирает около трех сот тысяч Россиян. Курение или как еще называют никотиновая зависимость является заболеванием которое необходимо лечить, именно по этой причине отказ от курения и лечение зависимости очень актуально на сегодняшний день, это позволяет продлить жизнь человека и держать его здоровье на соответствующем уровне.

Надежное лечение от никотиновой зависимости является очень сложной и трудоемкой задачей, результативность на прямую зависит от стремления пациента и от профессионализма врача. Человек желающий бросить курить должен быть мотивирован.



Лечение никотиновой зависимостиЕсли врач не будет квалифицированным, то даже самые мотивированные люди вряд ли добьются успеха в этом не легком деле. Врачи нашего времени имеют в своем арсенале методы самых современных видов, они были доказаны в своей эффективности независимыми клиническими исследованиями.

Подход подобного рода гарантирует успех в восьмидесяти процентах случаев. По мировым стандартам можно назвать не курящим только того человека, который не брал в рот сигарету в течении шести и более месяцев.

Если вы отказались от курения, то уже на четвертую неделю ваше самочувствие значительно улучшится, настроение станет более приветливым, а так же возрастут ваши физические возможности.

Заметно снижается содержание карбоксигемоглобина в крови. Цвет кожи станет значительно лучше, а у многих пациентов к этому сроку улучшается дыхание.
При грамотном подходе человек бросивший курить не испытывает проблем с набором веса.

Да действительно никотин снижает аппетит, да за счет отравления организма и расходования энергии организма на борьбу с вредным воздействием табачного дыма. Но курение – это уж точно не способ борьбы с лишним весом.

В своей практике, чтобы помочь человеку бросить курить, мы используем комплексный подход, включающий в себя помощь человеку в желании бросить курить. Облегчить его зависимость от ритуала курения. Помочь избежать ему обострения хронического бронхита, вызванного отказом от курения в первые 4 недели. А также все самые современные методы лечения никотиновой зависимости.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/3746.html