Мама Чита - городской портал родителей

13.12.2013 - Вкусная курочка - домашние секреты


Вкусная курочка - домашние секретыКогда я переехала в загородный дом, то на первом месте оказался вопрос качественного питания для всей семьи. У нас большой дом и большая семья. И каждый хочет как следует покушать, не меньше трёх раз в день. Я очень обрадовалась, когда недалеко от нас построили гипермаркет. Теперь я могу покупать свои любимые котлеты "Петелинка".

Я, мои дети и муж, да и гости, которые часто к нам приезжают, так как мы люди гостеприимные, тоже предпочитают продукцию "Петелинка". Мне нравятся котлеты "Домашние по-петелински", фарш, части тушек цыплят-бройлеров и маринованные части тушек. Курица является вкусным и полезным мясом, которое, к тому же, я отлично готовлю. Кроме того, что куриное мясо быстро готовится, оно является диетическим и всегда кстати к обеду или к ужину.



В нашем маркете курица Петелинка появляется довольно часто, как и котлеты Петелинка. Имеется широкий выбор продукции этой марки. Обычно мы с мужем и детьми приезжаем в гипермаркет и сразу закупаем филе, целые тушки цыплят и кур, фасованные голяшки. Вся продукция "Петелинка" охлажденная, хорошего качества.

Фасованые крылышки Петелинка тоже очень нам нравятся, мы покупаем их, чтобы приготовить в духовке на всю нашу многочисленную семью и ораву гостей, которые приезжают к нам каждые выходные, чтобы побывать на свежем воздухе, насладиться природой и вкусной едой. Иногда мне кажется, что ко мне все наши друзья и знакомые приезжают и для того, чтобы вкусно поесть, но я совершенно не против.

Куриные крылышки Петелинка идеально подходят для запекания в духовке. Для них я создаю самые разные маринады - под настроение. Мне нравится горчичный, винный, медовый маринад или просто соль с перцем. Во время жарки поливаю крылышки их соком, получается очень вкусно.

Ещё мы очень любим устраивать пикники или прямо возле дома, хорошо, что участок земли позволяет, или в ближайшем лесу возле озера. Там очень красиво, людей немного, чаще всего знакомые, есть где развернуться. Колбаски для гриля “По-петелински” отлично подходят для приготовления на костре.

Котлеты  “По-петеленски” со сладким перцем и сыром в первую очередь поразили меня очень интересным и необычным внешним видом. Котлеты Петелинка  покрыты кусочками сладкого перца, поэтому кажется, что они раскрашены в весёлую красную клетку. Их можно пожарить за короткое время, как и остальные виды куриных котлет. Я их выбираю в том случае, когда гости уже спешат к нам на машине и успевают перезвонить за несколько минут до приезда или просто хотят сделать сюрприз.

Мой муж тоже иногда любит что-нибудь приготовить. Хотя на сложные блюда его и не хватает, я всегда могу поручить ему что-нибудь пожарить или сварить. Ему очень нравятся котлеты "Де-Воляй" с маслом и петрушкой. У нас они всегда имеются в холодильнике, иначе мой супруг сам меня без масла и специй съест, если их не увидит. Мне тоже эти котлеты нравятся, недавно съела с помидором, даже без хлеба. Настоящая вкуснятина из белого мяса, действительно домашний вкус. Не отличить от домашних, вкусные и сочные! Даже моя свекровь, которая всю жизнь прожила в деревне и обожает только натуральные продукты, желательно, выращенные самостоятельно, тоже часто просит у меня эти котлетки. Иногда я убираю масло изнутри и собираю новые маленькие котлетки.

Курица Петелинка мне нравится даже внешне, такая толстенькая и аккуратненькая, просто любо-дорого! Мои сыновья, когда ко мне приезжают, знают, что я с большим удовольствием приготовлю им такую курочку, поэтому всегда покупают её по дороге, а ко мне приходят и вечно строят умилительные рожицы, мол, мам, приготовь, а? Ну, и как тут устоять?

Цыплятки действительно то, что надо. Все части курицы очень вкусные и отлично готовятся. Главное, что их можно приготовить очень быстро. Курица останется вкусной, поскольку не замораживается. Для приготовления куриных котлеток из курицы следует положить в фарш несколько ложек майонеза. Так будет куда вкуснее.

Нежными получаются котлеты из куриного фарша. Обычно я покупаю какие-нибудь из моих любимых котлет, например, “По-петелински” с сыром, но иногда делаю котлеты сама из фарша этой же марки. В нашей семье котлеты из куриного фарша любят больше, чем свиные и говяжьи. Иногда просто нет желания разделывать курицу самостоятельно, но хочется приготовить котлеты по своему фирменному рецепту. Куриный фарш бренда «Петелинка»  позволяет очень быстро сделать котлеты, не надо использовать мясорубку, что избавляет от многих хлопот. Когда прихожу с работы, то можно быстро и вкусно накормить всех своих.
 
Маша Миронова


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/3650.html