Мама Чита - городской портал родителей

25.10.2013 - Фитнес зал


Фитнес залМногие женщины считаю, что если они будут ходить в фитнес зал, то у них вырастут огромного размера бицепсы, и представляют другие "ужасы". Например, что они будут походить внешне на мужчин, что их фигура будет неженственной и так далее. Многие женщины потому и никогда не берут в руки гантели, потому что это слово ассоциируется у них с тяжёлой атлетикой.

На самом деле, мышцы растут не столько от занятий, сколько от приёма специальных препаратов. И если женщина начнёт ходить в фитнес зал, её тело станет не крупным от мышц, а стройным и подтянутым. Что касается мыслей женщин о том, что они станут мужеподобными, это миф. В действительности, ни одна женщина не сможет нарастить себе такие мышцы, как у мужчин, естественным путём, Ведь рост мышц обеспечивает мужской гормон тестостерон, которого у женщин очень мало. Даже если у женщины и будут развиты мышцы, она никогда не станет похожа на мужчину, потому что запаса жира на теле у неё больше в 2 раза.



Силовые тренировки имеют много достоинств. Хоть с их помощью и увеличивается мышечная масса, также происходит и сжигание лишнего жира. Поэтому фигура становится подтянутой. Кроме того, силовые тренировки положительно воздействуют на сердце, укрепляя его мышцу. Благодаря таким тренировкам, в костях увеличивается содержание минералов, суставы становятся более устойчивыми.

Чтобы сформировать крепкое и упругое тело, женщинам нужны специфические силовые тренировки, направленные на коррекцию фигуры, а также проработку проблемных зон. Силовой фитнес является более эффективным, чем аэробика и различные диеты.

Перед началом занятий следует проконсультироваться у врача-эндокринолога, потому что у силовых занятий есть противопоказания. Если присутствуют нарушения осанки и другие заболевания позвоночника, а также гипертония, астма, беременность, то силовые нагрузки должны быть умеренными.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/3327.html