Мама Чита - городской портал родителей

03.09.2013 - Боль в ногах


Боль в ногах Большую часть жизни мы проводим на ногах и поэтому не удивительно, что в почтенном возрасте они начинают болеть из за износа сосудов и суставов, но вот когда ноги начинают болеть в молодом возрасте вот это уже проблема. Боль в ногах может быть признаком серьезных проблем. Различные заболевания могут скрываться по этим тревожным симптомом. Главным советом, который стоит дать в этой ситуации это тот, что вам стоит обратится к врачу за детальной информацией. Однако естественно есть и еще один совет - носить качественную обувь, тогда ноги будут испытывать гораздо меньшие нагрузки. И тут главное правильный магазин и бутик обуви станет самым правильным выбором для покупки обуви. Основной причиной вашей внезапной боли в ногах являются травмы совершенно различной степени по их тяжести. Перелом как нарушение целостности костной оболочки не всегда происходят из за травм. Иногда у людей которые страдают заболеванием остеопороз, кости становятся очень хрупкими и даже могут сломаться при малейшей на них нагрузке. Сильная боль и при этом мышечные спазмы могут указывать на растяжение или разрыв связок или мышц ноги.

Они становятся последствием резких вращательных движений на неподготовленные мышцы и суставы.
Ишиас тоже может являться причиной сильных и даже не выносимых болей в ноге. При этом заболевании посредством остеохондроза либо деформации позвонка оказывается давление на седалищный нерв, который является самым большим нервным окончанием в нашем организме. Он состоит из сплетения трех больших нервных окончаний образуя в районе поясницы один очень большой нервный узел. При его сдавливании пациент ощущает невыносимую боль в плоть до онемения конечности и утраты двигательной функции.
Боли в ногах могу быть симптомом под названием Тромбоз глубоких вен. Это заболевание характерно тем, что пациенты часто не догадываются о нем, оно характерно набуханием и покраснением конечностей.
В любом случае существуют множество других болезней связанных с данным симптомом и точный диагноз должен делать врач после проведения необходимых тестов и анализов.
Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/pages/view/3043.html