МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно пшено и как его готовить правильно

Чем полезно пшено и как его готовить правильноЗдоровая еда это залог полноценной жизни, ведь если хорошо питаться, то и прибавляются года к твоей жизни. Есть очень много видов разной еды, но все ли они полезны?

 

Главная         Список  
Планирование
Зачатие
Контрацепция
Отношения
Любовь и брак
Беременность и роды
Здоровье будущей мамы и малыша
Рассказы о родах
Послеродовое восстановление
Выбор имени
От рождения до года
Здоровье
Выбор товаров
Кормление грудью, питание
Развитие
От года до трех
Воспитание, психология
Здоровье
Питание и раннее развитие
Игры с детьми
От трех до шести
Детские сады
Развитие и обучение
Здоровье, психология
Готовимся в школу
От шести и старше
Ох уж,эта школа!
Здоровье и развитие
Проблемы подросткового возраста
Воспитание и досуг
Домашний очаг
Готовим вкусно и полезно
Животные в доме
Рукоделие
Семейные отношения
Другие Хобби и увлечения...
Работа и быт
Красота и здоровье
Здоровое питание
Спорт и фитнесс
Диеты и похудение
Образ жизни
Уход за лицом
Уход за волосами
Уход за руками и ногами
Уход за телом
Измени себя
Покупай правильно
Здоровье
Разное
Усыновление
Юридические вопросы
Семейный отдых
Семейные праздники
Подарки
Путешествия и активный отдых
Жизнь за границей
Непознанное...
Ремонт, Строительство
Технологии
Материалы
Инструменты
Дизайн квартир и домов
Ландшафт и дизайн территорий
Наше жилье
Автомобиль
История автомобиля и интересные факты
Ремонт и обслуживание
Бизнес
Как заработать
Интересные факты
Постоянная работа
Свой бизнес
Заработок в интернете и на дому
Интересные факты

Общее количество: 10383 страниц в 75 категориях

Почему с ребенком не дружат?Детская дружба начинает проявляться где-то с четырех лет. Приблизительно с этого возраста у малыша возникает необходимость в друзьях. По мере взросления дружеские отношения становятся более крепкими и глубокими. Однако почему ребенку не всегда удается установить дружелюбные взаимоотношения со сверстниками?

Комплекс «белой вороны»

Одиночество довольно часто становится причиной того, что дитя начинает чувствовать себя отверженным, ненужным, становится раздражительным, замкнутым, теряет уверенность в себе. Ощущение одиночества может проявиться в любом возрасте: и дошкольном, и подростковом. Если вовремя не принять надлежащие меры, в будущем душевная травма грозится привести к тяжелым психическим расстройствам, увлечению подростками алкоголем, наркотиками и другими формами зависимости.

Почему дети врут?Воспитывая свое чадо, родители часто сталкиваются с такими ситуациями, когда дитя говорит неправду. Что же служит причиной такого поведения? Какой-либо страх или просто желание заполучить внимание старших? Давайте попытаемся разобраться, почему дети врут и как при этом следует себя вести взрослым.

Причины детской лжи

Малыши 3-5 лет еще не полностью умеют отличать фантазию от реальности. Они не врут, а фантазируют. Зачастую это объясняется тем, что у них не получается точно вспомнить, что они говорили или делали. Поэтому лучше не устраивать чаду «допросов с пристрастием». Скорее всего, дитя просто начнет рассказывать вам целую кучу разных невероятных историй, и еще обидится, если вы ему не поверите.

Питание ребенка-аллергикаОколо 30% людей, живущих на планете, страдает от аллергических заболеваний. К сожалению, большинство из них – дети. Как правило, самой часто встречающейся причиной этого недуга является пища. Как же правильно организовать питание ребенка-аллергика?

Давайте сначала рассмотрим некоторые факторы, способствующие появлению аллергии. Итак, это неблагоприятная экологическая обстановка, наследственность, прием мамой разных лекарственных препаратов, курение. Этой патологии способствует и употребление в период вынашивания малыша и грудного вскармливания в неумеренном количестве молока коровы, яиц, творога, консервантов, кофе, шоколада, меда, цитрусовых, клубники, грибов.

Миокардит у ребенкаМиокардит у ребенка является одним из заболеваний сердца, при котором воспаление сердечной мышцы вызывается затяжной вирусной инфекцией. 

Детское сердечко достаточно уязвимо. Если ребенок перенес какую-либо инфекцию, токсические вещества, которые выделяются бактериями вирусами, повреждают мышечные волокна сердца, от чего сердцебиение учащается или слишком замедляется, и в результате слабеет.

Симптомы миокардита у ребенка

Как правило, они проявляются через 20-30 дней после выздоровления. Понаблюдайте за тем, как малыш переносит физические и умственные нагрузки, охотно ли принимает  участие в подвижных играх, наблюдается ли у него одышка после активных движений.

Если у дитя часто возникают капризы, наблюдается быстрая утомляемость и плохой аппетит, не стоит медлить – отведите его на прием к кардиологу. Это позволит вовремя принять нужные меры и избавит от усложнений со здоровьем.

Коклюш у ребенкаКоклюш называют инфекционным заболеванием верхних дыхательных путей, виновником которого является коклюшная палочка.  

Заболевание часто относят к детским, все же назвать его только детским нельзя, поскольку заболеть может человек любого возраста. У взрослых обычно болезнь протекает достаточно легко, а ее признаки зачастую походят на обычную простуду, поэтому заболевание, как правило, остается не диагностированным. А вот коклюш у ребенка – это намного опасней. 

Подхватить коклюшную палочку можно практически везде. Причем опасность состоит в том, что больной, не подозревая, что он заражен, распространяет инфекцию вокруг других людей: среди близких в семье, сотрудников на работе, людей в транспорте, магазине, на улице.


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы